Общество
Причины глобального изменения климата. Ваше мнение?
Это вопрос. который требует глубоких познаний в определенных научных дисциплинах. которых у меня нет. А потому иметь однозначного суждения по нему и не могу. В общем это вопрос для специалистов, а не для дилетантов.
Табысбек Шакей
Могу сказать о себе то же самое. Что-то есть интересное в учении академика В. И. Вернадского о ноосфере, но и это после Тйяра де Шардена объявили мистикой. Видимо, научная мысль пока ещё далека от осознания происходящих на планете природных катаклизмов... Есть только научная фантастика, но ведь Рэй Брэдбери многое предвидел. Я имею в виду научно-технический прогресс, его позитивные и негативные стороны...
Естественные процессы.
Засра ли вредными выбросами
Нет никакого глобального изменения климата.
Всё циклично.
это всё враки. а вообще антропоцентризм
Ответ элементарен: идет внутренний разогрев ядра Земли. Это очевидно! и много фактов тому подтверждение...
все идет своим чередом. А валить все на человека полный бред!! По сравнению со стихией, мы даже не мошки, так микроб))
Сергей Зудин
Даже слоны от микробов мрут как мухи ;)
Живём мгновение!.. (по косм. масштабам).... Учёные выяснили, что были времена !!.планета вся покрывалась льдом ...и даже на Экваторе.... Вот кому "молиться "надо !!!СОЛНЦУ!!!. а не "кости"целовать!!!
Пиздёж для дебилов.
выбивание денег для проектов "борьбы с глобальным потеплением".
Результат человеческой деятельности. Столько сжигать углеводородов нельзя сколько жгут. Власти будут обманывать народ, выдвигая другие гипотезы, а народ будет обманываться, сами себе врать. Те и другие по дебильности, а точнее по эволюционной недостаточности. Но это ваши проблемы.
Да это гониво, сколько мы за погодой наблюдаем? Ледяное поле в Арктике восстанавливается.
Все дело в ядре... вот где собака зарыта
Разумные твари - называющие себя людьми!
Замедление ядра, смещение магнитного поля.
Опустошение земли. она наверное пустая, сколько газа с нефтью качать
люди
Так он и ДО Человечества не раз резко менялся. Этого никак не меняет наша неспособность пока понять причины таких процессов.
Изменения климата - причиной тому является повышение концентрации СО2 в атмосфере в том числе из-за антропогенной деятельности человека . Последствия климатических изменений уже заметны особенно для коренных народов. Например в тех местах где раньше не было смерчей, ураганов, засухи, сильных проливных дождей теперь это происходит и мы можем это наблюдать.