Общество
Что стало причиной крушения ТУ-154?Ваше мнение...
Очень похоже на то, что именно обман зрения пилотов, то есть именно ошибка пилотирования. Буквально за день до катастрофы посмотрел кино про именно катастрофы в Сочинском аэропорту. Похожий случай, когда взлёт в сумерках в сторону моря и у пилотов типичный обман зрения - ощущение, что самолёт начинает идти на снижение, соответственно тянут штурвал на себя, якобы выравнивая машину, а на самом деле задирают нос сильно вверх, тем самым снижая скорость до предельной для сваливания в штопор. А эти ещё и видя снижение скорости начали закрылки выпускать, тем самым снизив скорость до предела и свалив его в штопор. Именно эти ТУ очень тяжело выводятся из штопора, а высота была минимальной и времени и высоты для выхода из штопора просто не хватило. Всё произошло в течении буквально 10-15 секунд.
Вася Васин
возможно вы и правы, но меня смущает другое, почему так сильно разбросало обломки самолета и почему от людей почти ничего не осталось, одни фрагменты, тем более самолет упал в воду... больше похоже на взрыв
писали же: столкновение с подводной лодкой
взрыв
Правду не скажут
Перегруз, не всего самолета, а хвостовой части, из-за того, что и пассажиры уселись на задних сиденьях. Стюардессы не посмели рассаживать пассажиров как школьников.
Вася Васин
мне вот только интересно, откуда теперь могут знать, где сидели пассажиры?
Заклинил стабилизатор как вариант.
Причиной крушения, стала несокрушимость идиотской гос. системы в России.
Перегруз. И как следствие ошибки пилотов. Если самолет на форсаже взлететь не может. Остается материться и совершать пилотажные ошибки, пытаясь взлететь вместо самолета. Что, собственно, и получилось.
Везли Новую Штучку, для испытаний в Сирии, а она взяла и Взорвалась ...Новогодний Супрыссс ...
перегруз