Общество

Какой народ вы считаете более Богоизбранным - русских, или евреев?

Иван Грозный
У русских бог в каждом храме, а у евреев даже храма собственного нет - Храм Соломона так и не отстроили за 70 лет - и не хотят

Какие же они богоизбранные - обычные жулики
Андрей Панасовский 777Т
Лучший ответ
Русских. Это богоносный народ. А евреи эксплуатируют Бога, шантажируют своей мнимой преданностью.
Карина Бакун только вот библия про евреев, как бог помогал им из египта спастись
Yashkow Zhenia и в библии про русских ни слова нет! интересно с чего русские богоносный народ?
евреев
Я такими понятиями не оперирую .
Это ебанутое понятие, пришедшее от Николаши
Божьих коровок - самый богоизбранный народец)
Ну у русских вроде как миссия, спасать чё-то там, про Третий Рейх, тьфу, Рим что-то говорят.
каждый народ в свое время и для своей миссии
Сергей Панов
В каждом народе есть богоизбранные
Алина Л....
Каждый народ имеет свою миссию, свой характер, свои некоторые особенности, великие периоды истории.
Евреи это народ давший миру Библию, каждый кто открывает эту книгу обнаруживает что там еврейский народ это ось вокруг которой вращается вся книга и в общем то очень многие народы мира переняли эту книгу, значит что то в ней нашли...
Несомненно великая книга и еврейская культура великая культура.
Но и русским тоже есть чем гордиться, русская литература и русская мысль за последние лет 250 это безусловно важнейшая часть человеческой культуры и имена таких столпов как Пушкин, Толстой, Достоевский в музыке Глинка, Чайковский, Рахманинов знакомы по всему миру и в Париже и в Токио и в Зимбабве.
А вообще как мне кажется современные люди по всему миру на 98% думают абсолютно одинаково, а те 1-2 процента разницы проистекают из неких асоциативных связей слов в языке, не всегда все абсолютно точно переводиться с языка на язык и каждый язык несет свою окраску, возможно характер народа.
И русский еврей, живущий в России говорящий по русски в очень большой степени является русским человеком, и абсолютно так же многие произведения искусства и литературы созданные русскими евреями в России являются в равной степени и произведениями русской культуры, потому как они были созданы на русской почве, в тесной связи с русской культурой, а в литературе на русском языке.
Кроме того русская литература оказала очень большое влияние на еврейскую культуру и литературу в Израиле, еще и потому что очень многие из столпов новой еврейской литературы на иврите отлично владели русским языком и могли в полной степени насладиться произведениями русской литературы.
А еще есть французы, англичане, немцы, греки, испанцы, персы, арабы, китайцы и еще сотни народов внесших большой вклад в человеческую культуру и имеющих свои особые отношения с Богом.
Евреи
Сабина Мирзоева Бог все знает, что ты тут ни говори. И что бы евреи ни говорили.