Общество
если мы самая великая страна, то в чем? в том что коек в больницах не хватает, или пенсии 8 тыш
Во всем великая, не сомневайтесь, но уровень жизни народа низкий .
великие в вооружении...
а люди.. люди потерпят...
а кто тебе виноват, что ты пенсию маленькую себе заработал и здоровье не сберег - из больниц не вылезаешь)
Вероника Курагина
мне пока еще 32,но уже вижу пздц
Обратимся к данным Госкомстата по размеру начисленных пенсий в среднем по России. В 1995 году они составляли 242 600 рублей, или около 48 долларов в месяц. После обвала рубля в 1998 году ситуация ухудшилась — средняя пенсия в 2000 году составляла 823 рубля при курсе 28 рублей за доллар. То есть всего 29 долларов в месяц получал российский пенсионер на момент ухода Ельцина в отставку.
С того времени средние пенсии выросли более чем десятикратно, размер средней пенсии превысил в 2013 году 10 тысяч рублей, при этом курс доллара существенно не изменился. Самые большие пенсии не в Москве (она по данным за 2011 года на 17 месте), а на Чукотке — 15 211 руб, в Магаданской области — 13 149 руб и в Камчатском крае — 12 848 руб. Средний размер назначенных пенсий в России с 2000 по 2012 года увеличился в 11,12 раз, а цены в России с декабря 2000 года по декабрь 2012 года в среднем увеличились в 3,5 раза. [31]
Для сравнения — в Германии с 2000 года пенсии практически не выросли, в отличие от пенсионного возраста, который недавно был повышен немецкими законодателями (причем повышен именно для сокращения количества будущих пенсионеров а не по причине удлинения продолжительности трудоспособной жизни германцев.)
Также следует учесть, что трудовые пенсии в России на 20 % выше средних, а социальные на 30 % ниже. Оппозиционеры любят указывать в качестве ориентиров социальную, а не среднюю, или, тем более, трудовую пенсию — то есть публикаторы от так называемой «либеральной» оппозиции практикуют самый обыкновенный подлог.
В рамках реформирования системы здравоохранения часть больниц были объединены в более крупные учреждения для более эффективного функционирования. Например, если поликлиника исчезает, то она исчезает не физически, а как самостоятельное учреждение, становясь подразделением городской больницы. То есть уменьшается количество юридических единиц, что не мешает росту обеспеченности населения медицинскими услугами [127]:
Мощность врачебных амбулаторно-поликлинических организаций, посещений в смену (на 10000 человек населения): 2000 год — 243.2, 2012 год — 263.7
Численность врачей [129]: 2000 год — 680,2 тысяч, 2012 год — 703,2 тысячи
К тому же, в России активно открываются новые медицинские учреждения. Да не все прекрасно но не лучше на Украине после майдана
Наташка Клокова
взято отсюда http://ruxpert.ru/Мифы_о_России