Общество
Если взял деньги в долг - обязательно надо отдавать ?
Вообще в долг обычно дают столько, сколько не жалко потерять. Остальное на вашей совести.
Вообще-то меня именно так воспитыывали.
Конечно, нет. Вам просто будет стыдно, когда вы предстанете перед Создателем.
Хотя смотря у кого брали, возможно если 18-го не отдадите, то 19-го уже предстанете...
Естественно - обязательно. Вам же никто ничего не дарил, а Вы сами просили Вам дать. Отдать долг - элементарная порядочность человека, неужели есть сомнения? Решайте сами, если порядочный - обязательно, если нет - то нет.
кому должен всем прощаю
интересно! если я взяла у тебя в долг ..можно я не буду тебе его возращать????
Вопрос совести. Если хочешь быть счастливым, всегда отдавай долги. На чужом несчастье своего не построишь, не говоря о наказуемости кармы.
Какой дурак в кризис отдает?! Не надо!
А обязательно ли было брать? И обязательно ли было давать? Если в двух случаях обязательно - то третье (возврат) становиться законом : взял - верни.
Все зависит от того, правильно ли человек понимает значение слов "ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ", и есть ли у него эти качества.
ага, а то к тебе придут злые дяди с паяльником)
Зачем? Долги отдают только трусы
конечно.. увы-- закон природы-- за всё придётся платить. . а если не платишь--то придётся расплатится. . и потом-- прикиньте.. что именно вам пожелают те. . с кем вы сподличали. . и какова сила проклятий. . и сопоставьте это с событиями вашей жизни и болезнями близких. . и--делайте выводы.. у меня достаточное колличество людей занимали. . и не возвращали. . в результате-- ятзбапвилась от дл онкологического диагноза-- а у должника умерла мама от той же болезни. . избежала повреждений в аварии-- должник другой попал в аварию. . погибла жена ..остался ребёнок.. . ещё таким образов люди купили. . мои болезни сердца. . мою старость_ я выгляжу гораздо моложе своих лет. . и мою неудачу в личной жизни-- у меня теперь прекрасная семья. и с детьми наладилось.. а всё потому-- что я успела им.. . "продать" свои горести. . старое. . уральское заклятие. . жутковатое--но как оказалось--эффективное. . так что--думайте..
ну да, чтобы не быть в долгу.. .
Если сам взял, то обязательно, если у тебя взяли, то хер отдадут...
обязательно. долг платежом красен.