Общество

Считаете ли вы, что фраза "не люблю н*гров и китайцев" произнесённая публично - это проявлением расизма?

Нет, расизм это пропаганда заведомого превосходства и/или дискриминация.
Любить никто не обязан.
Евгений Кузовенков
Лучший ответ
Нет, это не рассизм - каждый имеет право не любть кого то и за что то, и произносить вслух сие - это тоже право каждого. Я вот не люблю китайцев и всех остальных ускоглазых - это ведь мое право!?..
нет, у каждого человека есть свое мнение, и если я их не люблю. то почему я должна молчать? они тоже меня могут не любить, и говорить мне это в лицо! нас кстати тоже не очень то и любят и публично нас и обсирают и т. д, так а мы чем отличаемся?
Нет, это не экстремизм, поскольку эта фраза не носит оскорбительного характера и не разжигает национальную рознь. Ведь я и не обязан их любить
да, это проявление расизма, причем явное
Тома
Читайте ст. 282 УК РФ и загрените до 7лет! ! А то, что вы сказали - это точно статья!!
Михаил Зотов
Chanyeol Park это цитата ;-)
Если это то о чём я подумала и фраза была произнесена на всю страну с экрана телевизора.... то следовало-бы подумать прежде, чем ляпать. Многие это расценили как проявление расизма. Хотя я думаю иначе.
скорее это проявление вашей сексуальной направленности.
Да, безусловно, это расизм!
это проявление глупости и скудоумия.
Sanja Antonov
Если при этом нет призывов к насилию против них, то нет. Любить их или не любить это мое законное конституционное право (свобода совести и убеждений) . А если им не нравится, то я их сюда не звал.
Алена Маркова
это проявление глупости
Егор Лукин
да!!!