Общество
Всегда ли мать защищает своего ребенка? С отца, как правило, спроса нет вообще.
никто так не пожалеет и не приласкает как МАТЬ... ну а про то что б защитить я даже и не веду речи, защитит любая... это наверное на уровне инстинкта должно быть... но увы ни всегда.... (((
esli eto nastoyashyaya mat*,--to vsegda,a esli shalava i zabuldYga,--to net.
если мать нормальная - то, ВСЕГДА! ! (если ситуация адекватная)
если не мать то кто, что бы ребенок не сделал мать всегда найдет ему оправдания
у нас и мама и папа ребенка защищают. кто ж его еще кроху защитит
Простите меня, но вот мне кажется, что вопрос нужно бы переформулировать так: "Можно ли назвать матерью ту, которая не защищает своего ребенка? "
А биологические матери, увы, частенько не утруждаются защитой своих чад. И даже наоборот - действуют по принципу "бей своих, чтобы чужие боялись". Я сам не раз видел подобное. Это просто отвратительно. Если я, взрослый человек, не могу этого понять, то у ребенка это гарантированно вызывает расстройство психики. Не знаю почему, но как ни странно, отцы гораздо чаще встают на сторону своих отпрысков, чем матери. Этому странному явлению я также не нахожу вразумительного объяснения. Скорее всего этим женщинам противопоказано быть матерями в принципе.
Всё вышеописанное основано лишь на моих личных наблюдениях и не претендует на истину. Возможно вам больше повезло с кругом общения. В этом случае я искренне за вас рад!
Всегда, иногда даже во вред, к сожалению.
Если в одеквате то да, а есть и такие которые думают что если 51 раз укусить то ребенок успокоится!