Когда в 1943 г. немецкие войска вступили в Рим, швейцарская гвардия в серой полевой форме заняла круговую оборону вокруг Ватикана. И вооружены швейцарцы были далеко не средневековыми алебардами. Командование гвардии заявило гитлеровским парламентерам, что если немцы попытаются нарушить границу города-государства, то гвардия будет сражаться до последнего патрона. Немцы не решились вступать в бой
Подробнее: http://vpk-news.ru/articles/1979
Общество
Почему Швейцария не была оккупирована Гитлером?
***фархад*** Оспанов
жуть.. самую мощную армию Европы ) Франция ) Гитлер уничтожил за 2 недели ..а а вооружёных алебардами испугался ...вы сами то верите в свой бред ??.
Он там отдыхал. Типа личной дачи. И предпочел ее в качестве своей мирной дачи и держать. Они вообще забавные были, эти нацисты. Вот Геринг например Липецк не бомбил, потому что учился там. И Гесс чего-то там в СССР велел не бомбить (не помню что), потому что тоже имел личные предпочтения к какому-то месту в СССР.
Адик Жигангалин
он там учился????
Римма Сафиулина
та бабы у них там были
Нейтральная страна...
Жиды, что правили Гитлером ...там свои деньги держали и тогда ...держат и сейчас ...их цель №1 была Россия..
дураков нет этих горцев из скал выковыривать
швейцария-банки ватикана, а ватикан-организатор крестовых походов на восток и русь и идейный вдохновитель геноцида и фашизма.
поэтому ворон ворону глаз не выклюет.
гитлер оформил страховку рейху через банки швейцарии.
поэтому ворон ворону глаз не выклюет.
гитлер оформил страховку рейху через банки швейцарии.
Адик Жигангалин
Франция тоже католическое государство как и Польша и Великобритания
Alisher Talipov
Логика есть. Что эта воина религиозная, а не межнациональная, и фашисты - не нацисты, как принято считать, а неокрестоносцы. Католиков они не уничтожали, как Францию или Польшу, а просто "наклоняли" захватив в три дня, а вот славян - к ногтю, что их и подвело.
бабло охраняла
Так ониж через нее торговали, да и вообще она типа нейтральная
Нейтралитет...
А кто же спонсировал его военные походы и вообще поддерживал его у власти? Самые богатые люди :банкиры, фабриканты, владельцы сми. .
зачем же грабить их"сейф" ?
зачем же грабить их"сейф" ?
Судя по твоим тупым вопросам ты либо жирный тролль, либо убогая дебилка, в любом случае я тебе очень сочувствую и желаю подлечиться в дурке
Похожие вопросы
- Почему никто не мог остановить Гитлера на начальном этапе?
- почему "русские националисты" считают, что гитлер ненавидел "хачей"?
- А почему говорят, что мы сдавались Гитлеру миллионами? Америкосы разве не сдавались сотнями и тысячами?
- Почему в Москве пиарят любителя Гитлера фашиста Ильина?
- Почему те, кто боролся с Гитлером считаются антифашистами, а те, кто боролся против Сталина ...извенниками Родины?
- Если есть памятники Сталину, почему бы не поставить памятник Гитлеру и Чекатило?
- Чем Евреи насолили Гитлеру? Почему такая ненависть была у Гитлера к евреям как вы думаете?
- почему европа отказалась от сопротивления гитлеру? хотела, что бы ссср за них боролся с фашизмом?
- Почему Ангела Меркель не оккупирует Россию. Предлагаю напасть 1 января, даже оружие не придется применять
- Почему Израиль не возвращает оккупированные земли Палестине?