Общество

Почему Израиль не возвращает оккупированные земли Палестине?

И не вернет. Евреи хотят границы свои расширить от Тигра до Евфрата, как написано в Писании
АС
Анастасия Стабровская
758
Лучший ответ
Во-первых, эти территории Израиль отвоевал в оборонительной войне.

А во-вторых, какой такой Палестине? Нет такого государства и отродясь не было. Газу отобрали у Египта, Западный Берег - у Иордании. С обоими государствами у Израиля давно подписан мир, они ни на что не претендуют. Вон, из Газы Израиль ушел несколько лет назад, а Египет, почему-то, никак не берёт. Мало того, что не берёт, так ещё забором с пулемётами от своих братьев-мусульман отгораживаются.

Как ты думаешь, почему их никто не хочет, а?
Rogitsin Nikolay
Rogitsin Nikolay
75 670
Евреи в этом плане лохи. Они могли в 1991-м году отделить себе ЕАО с Биробиджаном и были бы в шоколаде. Японцы за эти земли им бы могли или деньгами отвалить сумму, или помогли бы утихомирить их врагов.
В общем ЛОХИ.
Геннадий Ив. ЕАО не является национальной родиной нашего народа. Но 1900 лет изгнания евреи повторяли пожелание-мечту:"В следующем году - в Иерусалиме!" Впрочем, по решению ООН нам Иерусалим не отдали, и отцы-основатели Израиля сами с этим согласились - выбора-то и не было, можно было лишь взять, что дают... Арабы, которых в то время палестинцами еще не называли, предоставили нам такой выбор, напав на нас - в результате этого нападения и последовавших за ним войн мы получили Иерусалим и еще некоторую часть наших исторических земель. Имели бы больше, если бы не выбирали на правление "левых" - те за столом переговоров не раз сдавали арабам наши победы и отвоеванные земли. Вот уж с чем мы лоханулись - это с левыми правительствами!!! Тот же Рабин ублюдком немалым был - вот его-то кашу мы и сегодня расхлебываем
Любовь Климова Ну, вот кто жулик в натуре : стырить - взабугор загнать ...
Вот так и сделали кравчушки все с СССРом ...а счяс ныть - обворовали-и-и
евреи их честно повоевали,. . а кто просрал тот и пошел нах...
Ольга Соколова
Ольга Соколова
52 821
Израиль привык давать сдачи. Око за око, зуб за зуб. Поэтому, если мировое сообщество не заставит ХАМАС прекратить атаки, наземная операция вынужденно, но начнётся. Жизнь и безопасность своего народа для Израиля превыше всего.
Что курила? Или в коме была? Израиль давно настаевает на провозглашении в Газе суверенного Хамастана.
Да им то это нездорово. Работать придется.
Lena Koneva
Lena Koneva
43 259
оружие у них современное и армия регулярная а у арабов самопальные ракетки...
Людмила Солнце
Людмила Солнце
42 671
Любовь Климова Тыщщи танков, ракеты и прочий "хлам" СССРа просрали бездарно.
Счяс ракетки - под прикрытием собссных детей ...Арабский "железный купол".
Да мочить их всех надо! :D
А почему Россия не возвращает никому оккупированные земли? Например, то, что отняли у финнов. И Калининград-Кёнигсберг. Кстати, именно Кёнигсберг ближе всего по теме к арабским претензиям: немцы напали, проиграли войну - и лишились территории. И не вякают - знает кошка, чье мясо сожрала. То же самое и с арабами. Только арабская кошка, в отличие от немецкой, не хочет знать, чье мясо сожрала.... потому и требует чего-то.
Яков *********
Яков *********
22 787
Темирлан Кушекбаев Вдруг свинина?
да с хера ли!?
Нет зверя страшнее жида !
Хочешь повторения Норд Оста, Галочка? Исламистов любишь? Или взрывы в метро нравятся? Дура ты, баба безмозглая.
!!!bema!!! Bakyt Kyzy
!!!bema!!! Bakyt Kyzy
10 045
Яков ********* В России немало идиотов с двойными стандартами и мышлением: если Норд-Ост, Беслан или война в Чечне, или какие еще взрывы - это плохо, это террор, незаконные бандформирования сепаратистов, еще хрен знает, что....А против Израиля - это борцы за свободу, против сионизма....сочувствовать им надо, помочь - деньгами, оружием, специалистов подготовить военных...
Людмила Ефремова И откуда только берутся такие Марфы,да еще и Израилевны?Почему бы просто не ответить на вопрос?Допустим по экономическим или территориальным?
Вышли из Ливана, Вифлеема, Дженина, Хеврона - отгородились стеной.
Вышли из Газы - но террор только усилился.
Террористы не признают Израиль ни к каких границах. - По-прежнему, с 1947г.

Счяс отгородятся от них ракетным и лазерным куполом - может угомонятся.
А почему Россия не возвращает острова Японцам, а Калининградскую область Немцам и в придачу не заберёт у Хохлов Крым.
Яков ********* Ну, на месте России именно Калининград я бы не возвращал ни за что - тот же случай, что и с "оккупированнными палестинскими территориями": пошли по шерсть, а вернулись стрижеными

Похожие вопросы