Общество
Почему Израиль не возвращает оккупированные земли Палестине?
И не вернет. Евреи хотят границы свои расширить от Тигра до Евфрата, как написано в Писании
Во-первых, эти территории Израиль отвоевал в оборонительной войне.
А во-вторых, какой такой Палестине? Нет такого государства и отродясь не было. Газу отобрали у Египта, Западный Берег - у Иордании. С обоими государствами у Израиля давно подписан мир, они ни на что не претендуют. Вон, из Газы Израиль ушел несколько лет назад, а Египет, почему-то, никак не берёт. Мало того, что не берёт, так ещё забором с пулемётами от своих братьев-мусульман отгораживаются.
Как ты думаешь, почему их никто не хочет, а?
Евреи в этом плане лохи. Они могли в 1991-м году отделить себе ЕАО с Биробиджаном и были бы в шоколаде. Японцы за эти земли им бы могли или деньгами отвалить сумму, или помогли бы утихомирить их врагов.
В общем ЛОХИ.
евреи их честно повоевали,. . а кто просрал тот и пошел нах...
Израиль привык давать сдачи. Око за око, зуб за зуб. Поэтому, если мировое сообщество не заставит ХАМАС прекратить атаки, наземная операция вынужденно, но начнётся. Жизнь и безопасность своего народа для Израиля превыше всего.
Что курила? Или в коме была? Израиль давно настаевает на провозглашении в Газе суверенного Хамастана.
Да им то это нездорово. Работать придется.
оружие у них современное и армия регулярная а у арабов самопальные ракетки...
Любовь Климова
Тыщщи танков, ракеты и прочий "хлам" СССРа просрали бездарно.
Счяс ракетки - под прикрытием собссных детей ...Арабский "железный купол".
Да мочить их всех надо! :D
А почему Россия не возвращает никому оккупированные земли? Например, то, что отняли у финнов. И Калининград-Кёнигсберг. Кстати, именно Кёнигсберг ближе всего по теме к арабским претензиям: немцы напали, проиграли войну - и лишились территории. И не вякают - знает кошка, чье мясо сожрала. То же самое и с арабами. Только арабская кошка, в отличие от немецкой, не хочет знать, чье мясо сожрала.... потому и требует чего-то.
Темирлан Кушекбаев
Вдруг свинина?
да с хера ли!?
Нет зверя страшнее жида !
Хочешь повторения Норд Оста, Галочка? Исламистов любишь? Или взрывы в метро нравятся? Дура ты, баба безмозглая.
Яков *********
В России немало идиотов с двойными стандартами и мышлением: если Норд-Ост, Беслан или война в Чечне, или какие еще взрывы - это плохо, это террор, незаконные бандформирования сепаратистов, еще хрен знает, что....А против Израиля - это борцы за свободу, против сионизма....сочувствовать им надо, помочь - деньгами, оружием, специалистов подготовить военных...
Людмила Ефремова
И откуда только берутся такие Марфы,да еще и Израилевны?Почему бы просто не ответить на вопрос?Допустим по экономическим или территориальным?
Вышли из Ливана, Вифлеема, Дженина, Хеврона - отгородились стеной.
Вышли из Газы - но террор только усилился.
Террористы не признают Израиль ни к каких границах. - По-прежнему, с 1947г.
Счяс отгородятся от них ракетным и лазерным куполом - может угомонятся.
А почему Россия не возвращает острова Японцам, а Калининградскую область Немцам и в придачу не заберёт у Хохлов Крым.
Яков *********
Ну, на месте России именно Калининград я бы не возвращал ни за что - тот же случай, что и с "оккупированнными палестинскими территориями": пошли по шерсть, а вернулись стрижеными