Общество
Гемофилия- наследственное заболевание. Но в роду Романовых таких больных не было, только царевич Алексей.
Так может Наследник вовсе и не от Николая?
Болеют ей мальчики. но передаётся оно по женской линии. Так что от матери пришла болезнь, но у женщин она не проявляется, только передаётся по генам.
Denis Garder
Вообще-то у женщин гемофилия тоже проявляеться но намного реже. На данный момент зарегистрированно более 60 случаев заболевания женщин гемофилией. Весь фокус тут в том что ген гемофилии находиться в хромосоме Х. У женщин 2 хромосомы Х, а значит заболеть они могут только если повреждены они обе. А у мужчин Х хромосома одна вот сильный пол чаще и болеет. И к стати гемофилия прекрастно передаеться и по мужской линии. Например сын королевы Виктории Леопольд умер от гемофилии, которую как известно унаследовал от матери. Его дочь носила ген, а ее сын Руперт внук Леопольда болел полученной через мать от деда гемофилией.
Она передаётся вроде по матери.
Это Виктория всем своим родственничкам нагадила...)))
Все браки заключающиеся в тесном кругу царских фамилий обречены, согласно генетике на риск того, что такие болезни будут повторяться все чаще и чаще. Поэтому многие члены царских и королевских семей. которые осуществляли браки только между своими же родственниками были подвержены таким болезням и деградации Умными оказались современных монархи, которые положили конец этой традиции
Надо было еще раньше казнить королеву Викторию, чтобы свой гнилой ДНК не распространяла дальше.
Передается только по женской линии.
жена то не романова, а гемофилия передается по женской линии
Ему мать передала от бабушки королевы Виктории
Он же Цесаревич, а не Царевич
Всё слухи распускаете против святых Проваленной церкви? Мало Вам, что Ваши предшественники зверски убили детей и женщин, так Вы даже в наше время льёте потоки грязи на жертвы жидовского произвола и врагов нашего Отечества... Эх, надеюсь ждёт Вас в аду самая горячая сковорода дьявола, на которой вы от души попрыгаете.
Тимур Панджиев
Ты говна покушал!!
по матери женской линии передаётся.
По линии матери Алексей унаследовал гемофилию, носительницами которой были некоторые дочери и внучки английской королевы Виктории. Гемофилию своим потомкам передали вторая дочь королевы — принцесса Алиса (1843—1878), в замужестве Великая герцогиня Гессенская и Прирейнская и младшая дочь — Беатриса (1857—1944), в замужестве герцогиня Баттенбергская. Дочь принцессы Беатрисы — королева Испанская Виктория-Евгения (1887—1969) передала гемофилию своим сыновьям принцам Альфонсо (1907—1938) и Гонсало (1914—1934). Сестра императрицы Александры Федоровны, тётя цесаревича — принцесса Ирэна (1866—1953), в замужестве принцесса Прусская, передала гемофилию своим двум сыновьям — принцам Вальдемару (1889—1945) и Генриху (1900—1904), что послужило причиной смерти принца в возрасте четырёх лет [5].