Общество

Отчего род Романовых пресекся? И нет кандидата на престол.

Кандидатов полно, но пока престол занят двумя царями
Денис Косогой
Лучший ответ
вашими молитвами видимо..))
Виктор Киров
Род Романовых не пресекся.
На сегодняшний день есть 12 его представителей по мужской линии с правами престолонаследия.

Но тут есть одно но- по Закону о Престолонаследии Российской Империи на сегодняшний день право на престол имеет Романова, Мария Владимировна ( дочь Владимира Кирилловича ) 1953 года рождения.
Aktolkyn Baitleuova Павел отменил престолонаследие по женской линии
Он царевна. Ее сын может (при определенных услових) получитьтутул цесаревича и наследника престола
Эдуард Владимиров Сорри, слышал что Кирилл и его потомки исключены из престолонаследия, якобы Кирилл женился не на той, на ком положено.
Как отчего? Некому продолжать, всех умертвили особо жестоким способом.
Ainur Muratbekova
Романов не отрекался.
Это одна из причин, почему большевики их "втихушку" расстреляли. А ведь большевички так любили громкие разоблачитльные процессы.
....
Нигде нет ни одного документа об отречении (это статус манифеста)
Есть бумажка с КАРАНДАШНОЙ подписью Николая второго, поверх которой впечатан собственно текст об отречении. Отречение в пользу брата Кирила, который "охренел" от такой "новости" и отказлся следовать этому грязному клочку бумаги.
(Карандашную подпись трудно идентифицировать, потому как сравнивать не с чем. все остальное чернилами написано)
....
Кандидаты - не то слово. есть законый наследник Русского престола
http://ru.wikipedia.org/wiki/Наследник_российского_престола
Карим Абдулов
А провести бы анализ по ДНК. Точка бифуркации - это Павел 1-й. Если окажется, что он не сын Петра 3-го, а графа Салтыкова, то и он и все последующие - самозванцы и не Романовы вовсе. И гнать их с позором от Святой Руси. Собрать Патриотический Земский Собор, отрешить всех самозванцев от Руси, ну там с колокольным боем, с крестным ходом с иконами и прочее. Может, 1917-й это было эгрегориальное явление очищения Руси от датско-немецких персонажей?
Эзел ___
ну вот так вот жестко проводились реформации....
Екатерина Нам
Дык болели некоторые.... А потом расстрел.
Павел Дениско
Всему виной расстрел. Большевики преуспели в искоренении царского рода