Общество
Отчего род Романовых пресекся? И нет кандидата на престол.
Кандидатов полно, но пока престол занят двумя царями
вашими молитвами видимо..))
Род Романовых не пресекся.
На сегодняшний день есть 12 его представителей по мужской линии с правами престолонаследия.
Но тут есть одно но- по Закону о Престолонаследии Российской Империи на сегодняшний день право на престол имеет Романова, Мария Владимировна ( дочь Владимира Кирилловича ) 1953 года рождения.
Как отчего? Некому продолжать, всех умертвили особо жестоким способом.
Романов не отрекался.
Это одна из причин, почему большевики их "втихушку" расстреляли. А ведь большевички так любили громкие разоблачитльные процессы.
....
Нигде нет ни одного документа об отречении (это статус манифеста)
Есть бумажка с КАРАНДАШНОЙ подписью Николая второго, поверх которой впечатан собственно текст об отречении. Отречение в пользу брата Кирила, который "охренел" от такой "новости" и отказлся следовать этому грязному клочку бумаги.
(Карандашную подпись трудно идентифицировать, потому как сравнивать не с чем. все остальное чернилами написано)
....
Кандидаты - не то слово. есть законый наследник Русского престола
http://ru.wikipedia.org/wiki/Наследник_российского_престола
....
А провести бы анализ по ДНК. Точка бифуркации - это Павел 1-й. Если окажется, что он не сын Петра 3-го, а графа Салтыкова, то и он и все последующие - самозванцы и не Романовы вовсе. И гнать их с позором от Святой Руси. Собрать Патриотический Земский Собор, отрешить всех самозванцев от Руси, ну там с колокольным боем, с крестным ходом с иконами и прочее. Может, 1917-й это было эгрегориальное явление очищения Руси от датско-немецких персонажей?
ну вот так вот жестко проводились реформации....
Дык болели некоторые.... А потом расстрел.
Всему виной расстрел. Большевики преуспели в искоренении царского рода