Общество
бедность не только зло но и благо. так ли это
Да, терять нечего, свободен от денежных проблем.
Никакого блага в этом не вижу. Люди закомплесованы...
Как же бедность может быть благом, если она доводит до нечеловеческого состояния?...
да! вместе прожитые трудности обьединяют!
Ни хрена хорошего в бедности нет. Идеал не богатство, а достаток!
да, особенно, когда ребенок болеет и нет денег на лечение, если кому-то это благо....
бедность - не порок
Не думаю. Матриальная бедность - не порок, а вот духовная бедность- самое страшное.
Если в духовном смысле это скорее печально
Благо в том смысле, что чем меньше я имею, тем меньше у меня можно отнять. А это для России актуально.
думаю да, вряд ли кто то из состоятельных граждан сможет прожить на улице, без телекомуникации, визы голд и прочего, а ведь от тюрьмы и от сумы не зарекайся
ерунда
научишься ценить то, чего раньше не ценил
"бедность не порок, но большое свинство"-сказал один из персонажей Куприна кажется,
если стремитесь к воздержанию то наверно благо, а если вас вгоняют в бедность то несомненно свинство, не имея средств многого не можешь себе позволить, даже не в плане материальных благ а в плане скажем здоровья, так что решайте сами
Про зло----вы немного не правильно выразились, а то что бедность не порок ---это точно . От денежного богатства больше зла.
Это изречение по всей видимости придумали богатые, чтобы оправдать свои большие возможности и желания.
А бедность и трудности как объединяют, так и разъединяют людей, только чаще всего страдают от этого дети.