Общество

Идут слухи (по ТВ, "испорч телефон") что какие то крупные банки обанкротятся, когда всем снимать деньги?

Из-за закрытия коммерческих ничего не случится, один обанкротится, два откроются...
Балнур Мусаева
Лучший ответ
Сегодня начинать. Первым обонкротится
[]
[Nastya ]
нужные сформировались не обанкротятся
самое страшное это не бакротство банков, пусть бы обанкротились для этого есть страховой фонд он выплачивает вкладчикам до 1,4 млн р страховки
но дело в том, что на прошлой неделе набиулина закрыла югру, в которой дохрена вкладчиков. И выплаты по югре равны общей сумме всего страхового фонда "АСВ", даже чуть больше ( таких закрытий ещё никогда не было). В первые три дня было уже более половины изьято, а теперь наверное фонд обнулился. Сейчас достаточно закрыть самый захудалый банк и вкладчикам нечего выдать. Есть ещё резервный фонд россии в цб, так его весь практически в июле набиулина вложила в экономику сша. Вначале все рубли потратили на покупку долларов, а потом на эти доллары купили американские акции ( трейджерис) -сумма умопомрачающая !!!200 млрд $ !!!это около 12 триллионов рублей !!!весь годовой бюджет России, а он около 11 триллионов руб !!!могли бы жить и не работать целый год !!!Теперь в россии в экономику вложить нечего, на случай выплаты вкладчикам тоже ничего нет, Единственное это усиленно собирать налоги. Социальный взрыв неизбежен. А вчера ещё британия заявила о выходе из ЕС и согласна выплатить "отходняк" в 40 млрд евро.
Сейчас в россии около 600 банков, должно по плану остаться не более 10, это как раз те которые вышли из ассоциации, в идеале потом должно быть только три банка на всю россию.
По ТВ эту информацию не пропускают чтобы не было паники, если что то и доносят, то с недоговором и неполную, чтобы до конца не понятно было. Но кто разбирается в экономике и следит за событиями понимают исход.