Общество
Идут слухи (по ТВ, "испорч телефон") что какие то крупные банки обанкротятся, когда всем снимать деньги?
Из-за закрытия коммерческих ничего не случится, один обанкротится, два откроются...
Сегодня начинать. Первым обонкротится
нужные сформировались не обанкротятся
самое страшное это не бакротство банков, пусть бы обанкротились для этого есть страховой фонд он выплачивает вкладчикам до 1,4 млн р страховки
но дело в том, что на прошлой неделе набиулина закрыла югру, в которой дохрена вкладчиков. И выплаты по югре равны общей сумме всего страхового фонда "АСВ", даже чуть больше ( таких закрытий ещё никогда не было). В первые три дня было уже более половины изьято, а теперь наверное фонд обнулился. Сейчас достаточно закрыть самый захудалый банк и вкладчикам нечего выдать. Есть ещё резервный фонд россии в цб, так его весь практически в июле набиулина вложила в экономику сша. Вначале все рубли потратили на покупку долларов, а потом на эти доллары купили американские акции ( трейджерис) -сумма умопомрачающая !!!200 млрд $ !!!это около 12 триллионов рублей !!!весь годовой бюджет России, а он около 11 триллионов руб !!!могли бы жить и не работать целый год !!!Теперь в россии в экономику вложить нечего, на случай выплаты вкладчикам тоже ничего нет, Единственное это усиленно собирать налоги. Социальный взрыв неизбежен. А вчера ещё британия заявила о выходе из ЕС и согласна выплатить "отходняк" в 40 млрд евро.
Сейчас в россии около 600 банков, должно по плану остаться не более 10, это как раз те которые вышли из ассоциации, в идеале потом должно быть только три банка на всю россию.
По ТВ эту информацию не пропускают чтобы не было паники, если что то и доносят, то с недоговором и неполную, чтобы до конца не понятно было. Но кто разбирается в экономике и следит за событиями понимают исход.