Общество

Россия это СССР? почему у нас принято говорить будто генсеки это наши бывшие лидеры? они не наши, мы же Россия!

Любовь Яшкаева
Россия - это по сути ослабленный СССР, проигравший в холодной войне и потерявший кучу территорий. Территории постоянно меняются, лидеры постоянно меняются, но суть одна и та же, та же Россия. Ну это если смотреть с простой точки зрения, ну а если смотреть с юридической точки зрения, то Россия к тому же правопреемник СССР и это признано всем миром. Россия платила долги Российской Империи и СССР, России досталось всё оружие, в том числе и ядерное. Точнее говоря, оно не досталось, а осталось. Так же, Россия правопреемник СССР в ООН. По сути, как я уже сказал, тот же СССР, только проигравший в войне, потерявший зоны влияния и со сменённым режимом.
Ильнур Валиев
Лучший ответ
Любовь Яшкаева от этого все и проблемы, наверняка реформаторы не так хотели чтобы мы думали когда разваливали СССР
Ленин вроде из жидов....
Valeri Repede
Любовь Яшкаева а кто не из жидов?
Надежда Панова это путен жид
рабы системы неграмотные.
Народ то тот же остался.
Любовь Яшкаева но страна то другая
Ну, в СССР главной была Россия, в те времена зовущаяся РСФСР. В ЕС тоже главная Германия и это её союз.
Любовь Яшкаева если бы мы назывались СССР, в рамках РСФСР тогда нет вопросов, но мы не СССР
Мы просто знаем и чтим свою историю. ФРГ это Третий рейх? Но немцы от своей истории не отказываются, чтобы не повторить ее вновь. Италия-это Римская империя? Но итальянцы считают императоров своими бывшими лидерами и помнят историю. Ты хочешь чтобы россияне забыли свою историю и своих предков?
Денис Киров
Любовь Яшкаева бред, что Рейх что ФРГ в тех же границах, почти, а СССР и РФ совсем разные границы, и состав другой и идеалогия другая, если мы называемся россиянами и живем в России тогда у нас нет истории, у нас новое государство. Назывались бы СССР, в рамках РСФСР тогда нет вопросов, но мы не СССР
Ты бредишь. Очнись.
В основе ссср была россия
Любовь Яшкаева СССР это новое государство, в основе которой была идеология
Потому что Россия (и не только она) - это СССР. Или хочешь сказать что раз СССР развалился, то тут как при изменении названия магазина, всё вроде бы тоже, но всё на самом деле уже другое? Ну тогда бы мы никому ничего не должны были бы из того, что было до развала, ведь это были не мы а совсем другое государство.
Да и СССР - это хоть и царская, но Россия (вернее Русское царство, но не это суть). Изменяй государство как хочешь но история будет всегда. Конечно если страну на корню не уничтожат захватчики, которые поселятся на захваченных землях.
Любовь Яшкаева мне кажется с магазином хорошая аналогия, новые хозяева, новое название, другой магаз)))))))))
Такое россияне не говорят о генсеках.
Любовь Яшкаева а кто так говорит?
если не генсеки, то кто?
Любовь Яшкаева никто, вот в чем заковыка, РФ получается абсолютно новое государство, а мы то и не поняли за 27 лет