Общество
Почему для многих кто не понимает Эйнштейна, он лжеученый?
Потому что не понимают. Я общался со многими опровергателями - в том числе обременёнными учёными степенями и научными званиями по физике. Всякий раз выяснялось, что они НЕ ПОНИМАЮТ релятивизма... на уровне мироощущения не принимают, воспринимают как математический парадокс, противоречащий здравому смыслу. И "опровергают" своё извращённое представление о нём. Справедливости ради надо признать, что большинство тех кто релятивизма не ругают - включая профессиональных физиков - тоже не понимают... просто пользуются формулами как магическими (работает - и спасибо). Не знаю кто хуже - опровергатели хоть пытаются понять (безуспешно), т. е. проявляют критический подход - а большинство ещё в в институте забили на "разных гейзенбергов-фихтенгольцев", сдали экзамены с грехом пополам, вздохнули спокойно - и смотрят свысока на тех кто пытаются думать...
конечно лже и вор к тому же.. у Пуанкаре украл теорию относительности и выдал за свою..
"С невеждой о науках рассуждать — что злак пшеничный в солончак бросать."
Саади
А что понимать?
Эйнштейн в специальной теории смело заявил - Ни что не может двигаться и распространяться быстрей скорости света.
Однако - скорость гравитационного взаимодействия в 50 тысяч раз быстрей скорости света.
Теперь вспомним, как он писал свои труды и по чьему заказу.
Мать этого "светила" работала служанкой у Ротшильдов (да тех самых), Ротшильды в попытке затормозить развитие науки, заказали работу с определенным результатом одаренному юноше. Юноша написал, за что и получил свои 30 серебряников. Так зародилась западная система грантов, когда пишут "научный" труд и подгоняют под нужный результат.
В России и мире есть не мало людей, которые едва ли что понимают. Кредо таковых расположено по большей части к личному опыту.

а докажите, что не лже
"если "ТО" утвердится, немцы назовут меня своим, а французы - мировым человеком;
коли - нет, то французы скажут: "немец", а немцы -- "еврей"".
Кстати: у Альберта неплохие афоризмы.

Таких людей нет.