Общество

Почему полицейский в России, становится продажным? Ведь поступая в институт, он мечтает ловить злодеев и беречь честь

Никто не идёт в институт с мечтой работать в полиции-туда идут. когда в других местах обломаются
Наталья Новоселова
Лучший ответ
Полиция, суд, власть - все это коррумпировано, как в любом буржуазном обществе...
Все стремятся выжить, чтобы передать код ДНК... В эпоху рынка легче быть палачом, чем поэтом... А Эволюция - это ленивое бормотание, упорствующее в плагиате до тех пор, пока не попадет в переделку... Лишь будучи приперта к стене жестокой необходимостью, она умнеет, но точно на высоту задачи, ни на волос выше. Тут уж, порыскав по молекулам, она их перетасует на все лады; именно так, когда расстроилось согласие тканей, заданное кодовым паролем, она создала их наместника. Но был он всего лишь поверенным, приводным ремнем, счетоводом, арбитром, конвоиром, следователем - и только через миллион веков освободился от этой постылой барщины. Ведь возник он как линза, как некий фокус сложности тел, помещенный в них самих, поскольку их не могло уже сфокусировать то, что их порождает. Вот и взялся он за свои государства-колонии, неусыпный надсмотрщик, присутствующий, в лице своих соглядатаев, во всех тканях; настолько полезный, что благодаря ему код мог по-прежнему плести свое, возводя усложненность в квадрат, раз уж она обрела опору; а мозг ему вторил, подпевал, прислуживал, принуждая тела пересылать код дальше. А Эволюции, заполучившей столь сноровистого поверенного, только того и надо было: она брела все дальше и дальше!
Чтобы вступить в ряды полиции, обычно платят "взнос". И не в одной инстанции. Потом ему требуется вернуть деньжата, да поскорее
Елена Руут
Marat Kadinov Какой взнос, что ты ерунду гонишь . Всех годных по здоровью и отслуживших в ментовку берут, объявы с рекламой в метро висят, зазывают, только приходи . Ты ещё скажи что в армию за взятку призывают )))
Ну попробуй ему сейчас дать взятку
Azamatjon Abidov
Елена Пашнина Как. И ты ватан даешь взятку представителю власти . от Единой России?
таких мечтателей система быстренько вытесняет
1) Не все полицейские и сейчас продажные: честный человек тверд обычно и не поддается искушению деньгами
2) Вовсе не уверен, что будущие оборотни в погонах верят в то, что они будут приносить пользу кому бы то ни было, кроме своего кошелька.
Куаныш Кайрат