Общество
Жители СССР! Вы помните очереди? зачем стояли если не секрет?)))
За всем..
За сапожками импортными для жены, за книгами - подписку на Симонова распределили в маленький магазинчик прямо рядом с псих больницей, а стоять пришлось всю ночь - жутковато было, но удалось подписаться.
За более красивой жизнью. А теперь оказалось, что живя в мире, где все есть' - ничего из этого уже и нахрен не нужно. Ни джинсы, ни кроссовки.
Андрей Салимов
..и правда. Теперь нам нужны Канары
Труднее вспомнить за чем НЕ стояли
а по талончикам?
Светлана Мигда
соль и та по талонам была.
За водкой и пивом
Мелкие очереди были постоянно. Однако, одну очередь я запонмил надолго. Решили сделать ремонт, поэтому понадобились обои. А это значит, что нужно было поснуться 4 час ночи, чтобы в 6-00 быть около магазина. Уже там образовывлась неформальная очередь. Магазин открывался в 9-00. Жена подъехала к 10-00 в 12-00 мы попали в магазин, ну а там за полчаса справились. Брали более или менее симпатичное.
PS/ При этом, сильно капризничать не имело смыла. Лучше было покупать с некоторым запасом. Понятно, что в магазин второй раз попасть было трудно. Более того, погод за обоями оговаривался с начальством. Она у своего начальника получила отгул, я у своего. Именно, по этой причине обои запомнились больше всего.
За колбасой, за сапогами...
кто зачем.... многие за книгами
за джинсами
на овощeбазе за овощами в полутёмном помещении ), самим перебирать не давали,
за финскими сапогами
дежурили у салонов молодоженов ( по их талонам можно было что-нибудь венгерское купить :)
я как молодая, хотела больше лучше одеваться, хрен с ними, с продуктами )
за финскими сапогами
Светлана Мигда
за джинсами в очередь? что-то вы не то ляпнули. они были из под полы.
за "правдой")))
Очередь за жизнь, в блокаду и этого лишили..
не секрет, практически за всем начиная с молока, заканчивая сапогами.
За книгами. Подписка на Дюма. Не досталось.
За книгами...
Мудаки бля, шли бы на колхозный рынок, там очередей не было.
Светлана Мигда
и на рынке никого не было
Зависит от периода... Бывало за бензином стояли, и за водкой, и даже за колбасой, когда меченый к власти рыло сунул...
за жигулями
К тебе в Мавзолей...
Парадоксы социализма:
У всех была работа
У всех была работа, однако никто ничего не делал.
Никто ничего не делал, однако план перевыполнялся.
План перевыполнялся, однако в магазинах ничего не было.
В магазинах ничего не было, однако у всех всё было.
У всех всё было, однако все воровали.
Все воровали, однако всего хватало.
Всего хватало, однако все были недовольны.
Все были недовольны, однако никто не бастовал (не протестует).
Никто не бастовал, однако была безработица…
У всех была работа
У всех всё было, однако все воровали.
Все воровали, однако всего хватало.
за хавкой, тебя сцуко мразь тупую в те времена, на завод кирпиче печеный
Проще спросить за чем не стояли. За газ-водой и то очередь была.
Лично я учился во вторую смену, а утром у меня была обязанность хлеб купить. Часов по 4-5 в очереди нужно было стоять.