Общество

Смысл жить в данное время?

Где смысл жить в капитализме?
Мне чуждо обманывать людей для личной выгоды, быть сукой, что бы все было хорошо.
Я не хочу испытывать максимальную усталость и стресс от никчемной работы за 25 тысяч - это не стоит того.
Мне все равно, что работа фермером кормит людей это страны, мне все равно, что электрик нужен, что бы у Алеши был интернет. Я сам буду себе фермером и электриком, буду "кушать бананы с деревьев" и ходить по миру. Зачем вливаться в систему и становиться говном или рабом который в подсознании хочет выбраться наружу?
alex651tsu
у каждого свой Путь
кому то быть фермером, что бы людей кормить
а кому то"бананы кушать по миру"
Максим Трембач
Лучший ответ
А в какое время есть смысл..
Wolfman Rohan
Создай свой мир и живи.
Олег Антропов
Если молод и здоров - валяй, гуляй.
Жизнь вечного бродяги по молодости - вполне прикольна.
Плавали - знаем. :)
alex651tsu а потом? уборщиком, дворником ахунные перспективы, или как сейчас говорят задрочить свое дело и оно принесет тебе миллионы (нет)
Побыть бродягой, а когда кости будут трещать по швам накинуть петлю на шею, единственные перспективы которые я вижу.
А что, есть какой-то вариант не жить в данное время? Ну, кроме как покончить жизнью, разумеется.
Анна Швыдка
Сюда то зачем пришёл? Здесь для тебя все чуждо, здесь одни рабы системы. Ты же на раз все понял, а на два все об'яснил и себе, и людям. Раскрыл глаза, так сказать, спасибо. У меня тост : один маленький птичка решил долететь до солнца, он поднимался вище и вище, падлетел пряма к Солнцу и обжег крилья, и упал на дыно глубокий ущелья... Что с вами?
-Птичку... жалко...
Проходи, парень, здесь не подают. Таких, как ты много видали. Волчара, тоже нашёлся, не на то акценты ставишь, главное здесь ЖИТЬ, а не смысл. Эх, молодость... А где мои семнадцать лет? На ...
Елена Лизунова
Смысл зависит не от времени, а от нас!
Ну ты же пользуешься интернетом, светом, унитазом, ложкой, вилкой, столом и всем тем что создали люди? Пользуешься . Значит эти люди, которые все это сотворили для тебя ( для твоей жизни ) не рабы, они просто добрые люди, на которое ты бессовестно плюешь . Лично я не считаю уважаю всех тех людей, которые пусть даже за небольшую зарплату, но делают добро ( метут улицы, работают слесарями, строителями, учителями, врачами) живя с пользой на этой Земле .
alex651tsu Что ты несешь, они делали это потому что иначе сдохнут от голода, им все равно что я буду делать этой вилкой.
Если ты родился на этот свет, значит смысл есть.
Orxan Taqiyev