Общество
Почему на территории РФ нет НИ ОДНОГО дерева, старше 200-т лет? Это факт.
И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет. (с) Преображенский
Есть 200-летняя ива в Болдино.
^_^mari@ Галашина
3,14 -!!Дуб.... Златая цепь. Господи, как низко мы пали.... ЛОЖЬ. Языка не знаем.... Подойдите к устроителям - это ДЕБИЛЫ.
Думаю что даже в Санкт Перербурге остались деревья посаженые Петром Первым.
^_^mari@ Галашина
Блин. Это что ещё за МИФ? Романовы что-то сотворили?
^_^mari@ Галашина
ПП 1. Это ХТО?
В Якутии есть дерево которому больше 700 лет...
Откуда этот факт? Ты все деревья облазил?!
^_^mari@ Галашина
Я не один. Облазили ВСЁ. Интернет помог.
Вот этому дубу (фото мое санаторий Марьино Курской области 237 лет), в Астрахани есть дуб Петра I. Принято считать, что сибирский кедр доживает до 800 лет. Возраст 400 лет обычен для старых кедровников, хотя чаще встречаются кедровники в возрасте 200—250 лет. такого же возраста можно отыскать лиственницы, сосны старше 200 лет обычное явление, здесь о самых древних деревьях России (например в Хосте за 2000 лет Севастополе 2500-3000 лет
https://www.moya-planeta.ru/reports/view/samoe_drevnee_derevo_rossii_rastet_v_krymu_19175/

^_^mari@ Галашина
Деревья - это не ЛЕСА.
В Сочи есть Тюльпановое дерево
Из-за климата, пожаров и прочих природных явлений. возраст Сибирской тайги не велик. Реликтовых деревьев практически нет.
Одни деревья вымирают, другие замещают их .
В Коми зарегистрированы древние девственные леса, а в Сибири, климат которой, кстати, сильно варьируется, таких лесов, кроме Уссурийской тайги, нет.
. Вся наша тайга стоит на гарях, а после пожара остаётся то же самое, что и после сплошной вырубки. Отсюда высокая сомкнутость крон практически по всей лесной зоне. Конечно, есть исключения – действительно нетронутые леса в Приангарье, на Валааме и, наверное, ещё где-нибудь на просторах нашей необъятной Родины. Там действительно сказочно большие деревья в своей массе. И хотя это маленькие островки в безбрежном море тайги, они доказывают, что лес может быть и таким.
Гена Гришин
промышленные вырубки
^_^mari@ Галашина
"Гарь" Александрийской библиотеки и ВСЕХ БИБЛИОТЕК - ЭТО Ватикан?
Факт - это когда сделал, обернулся и увидел результат.
^_^mari@ Галашина
Ваша мордашка претендует, потенциально, на правду. Думайте..
^_^mari@ Галашина
Археология-ДЕРЬМО (продажные шкуры). Филолги держаться. Нормально всё. Не всех ещё УБИЛИ.
^_^mari@ Галашина
ЯХВЕ.
Потому что Россия 700 лет стояла без деревьев. Тогда Пётр царь начал кампанию по воровству деревьев из арабских эмиратов. Теперь у них нет деревьев.
^_^mari@ Галашина
Умка. Так в период Яровой Руси и поступали. Мы вырвали с корнем все тдерева в Саудии))) Мы жили там...
Да? :-) Ты все деревья в Сибири оббегал?
Есть, у меня дедушке 218,а дерево его отец сажал
^_^mari@ Галашина
Моему 526-ой. Он мне рассказал))
^_^mari@ Галашина
Баю Бай.... Зачем?
жулики вырубают а народ поджигает.. главное лес принадлежит всем проживающим.. а торгуют одни жулики и бабло себе присваивают.. типа умный..
^_^mari@ Галашина
Дурак, в русском, никогда не было оскорбительным эпитетом.
Потому что настоящая история немного другая, а то что в книжках пишут сплошной писдёж
^_^mari@ Галашина
Сомнение. Это хорошее начало. Глядишь - человеком станешь?
Промышленные вырубки. От нас скрывают их масштабы например в Сибири времен Елизаветы и Ломоносова - округ Колывано-Воскресенские заводы - выстроен как чудо! Больше 40 городов примерно 20 лет! Заводы - от Кузнецка через Алтай до Верный (это Алматы)
Полно! Просто лесное хозяйство в РФ на качественно другом уровне, чем было в советские времена, и подобными вопросами теперь мало кто оперирует из специалистов, при капитализме это просто никому не надо стало, да и специалистов единицы остались.
^_^mari@ Галашина
Херовый Мастер. Молодой, или дурак?
Регулярно плодоносящие кедры имеют возраст от 400 до 800 лет.
^_^mari@ Галашина
ЛОЖЬ. Ведёрную клизму тебе в зад.
каждое дерево допросили?)
^_^mari@ Галашина
Совсем тупой. ИХ НЕТ. Правда, НЕТ. Кого допросить? Согласен. Вопрос уместен.
^_^mari@ Галашина
Глупое замечание. Деревья, Мох, Грибы - это цивилизации. Поговори с ними... Откроется.