Общество
Почему законодательство РФ распространяется на всею территорию РФ, но не на всех граждан РФ ?))
Да, да, расскажи про секретные тюрьмы СБУ, доверху набитые неизвестнымитникому заключенными, которые пропалив никуда.
Александр Прокашев
Ты хочешь сказать, что законодательство РФ не распространяется на всю территорию РФ? Или о чОм Ты вообще пишешь ?))
потому что РФ - не правовое государство
не вся территория была бы Москва, или же столица была там где территория беззакония
Александр Прокашев
Все равны перед законом или закон равен перед всеми, как правильнее ?))
на всю территорию? И на Чечню?
Александр Прокашев
Почему погода не подчиняется законодательству РФ? Можно предположить, что распространение закона на территории, где нет людей оно и нафиг не нужно, так как некому этому закону следовать и соблюдать его... Следовательно все равны перед законом - это абсурд, а вот если закон равен перед всеми, то это иной расклад))
Иммунитет.
Таков уж этот режим.
Путинский персоналистский государственно-бюрократический капитализм чекистского типа – это стагнация экономики, обнищание народа, лживая пропаганда, культ военщины и требования силовиков: «Больше денег на перевооружение - кругом враги! Рай будет наш, а они сдохнут!». Другой перспективы у страны нет, остаётся размахивать ядерной дубиной, держась за архаичные духовные скрепы с помощью РПЦ в судорогах автокефального раскола. Это следствие недальновидной внешней политики.
Путин сделал своих питерских друзей и бывших коллег по КГБ главами крупнейших корпораций, контролирующих всю экономику, и стал заложником коррумпированного клана миллиардеров. Это Ротенберги, Ковальчуки, Тимченко (20$ млд.), Чемезов, Сечин, Миллер, Греф и др. Путин уже не может отойти от власти добровольно. Он гарант сохранности их капиталов, но никто не в состоянии гарантировать ему безопасность, кроме него самого. Для продления его полномочий Госдума предложит изменить Конституцию.
Известно, что 80% всех капиталов страны принадлежит 2% собственников, составляющих 500 богатейших семейств, при этом 20 млн. россиян живут ниже черты бедности. Уже 5 лет снижаются реальные доходы населения, а люди считают режим коррупционным и несправедливым. Экономическая политика России после Крыма развернулась и пошла в тупик, поскольку вместо интеграции в мировую экономику движемся под действием санкций и контрсанкций в сторону экономической изоляции.
Итогом правления Путина станут широкомасштабные протесты нового поколения молодёжи (от 16 до 30 лет) в период 2023-24 г., в результате которых произойдут силовые разборки внутри «элиты», а затем сменится власть, и начнутся реформы в экономике и судебной системе. Согласно Конституции РФ носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является сам многонациональный народ. Закономерность массовых протестов в России в 2023 г. обоснована в следующей статье:
http://samlib.ru/g/gusew_wladimir_georgiewich/prognoz.shtml