"Не так ли и ты, Русь, что бойкая необгонимая тройка несешься?
Дымом дымится под тобою дорога, гремят мосты, все отстает и остается позади.
Остановился пораженный божьим чудом созерцатель: не молния ли это, сброшенная с неба? что значит это наводящее ужас движение? и что за неведомая сила заключена в сих неведомых светом конях?
Эх, кони, кони, что за кони! Вихри ли сидят в ваших гривах? Чуткое ли ухо горит во всякой вашей жилке? Заслышали с вышины знакомую песню, дружно и разом напрягли медные груди и, почти не тронув копытами земли, превратились в одни вытянутые линии, летящие по воздуху, и мчится вся вдохновенная богом!..
Русь, куда ж несешься ты? дай ответ. Не дает ответа.
Чудным звоном заливается колокольчик; гремит и становится ветром разорванный в куски воздух; летит мимо все, что ни есть на земли, и, косясь, постораниваются и дают ей дорогу другие народы и государства."
Общество
Что такое Россия, в чем ее сущность, ее призвание и место в мире?
Вспомнилось. Русские: "Снами Бог!". Бог: "Со мной русские!". Все остальные: "Господи, ну чего сразу пугать-то?".
Екатерина Остапущенко
не так пишут, а вот так - с нами Богъ!
У России- особая историческая миссия-постоянно спасать мир от всякой нечисти.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить!
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить!
поставщик олигархов в Европу
Соединение Востока и Запада
Россия это ууух! Источник зависти и не исчерпаемый сундук. Источник пиз. дюлей. Пуп Европы.
Это Богова страна, созидательная. Призвание - спасение мира, место в мире - мученики за все человечество.
Это кость в горле всем пидорасам.
Тут человек говорил https://www.youtube.com/watch?v=dujUkSn5pso
pyattoev_viktor
Здравствуйте. Этот отрывок из какого фильма? Никогда не смотрела
место сохранения православия
смотрю, большинство ответчиков-это ярые русофобы и озверевшие хохлы, евреи, либо дурачки из бывших республик. и вся эта убогая свора лает, блеет и исходит ядом)) забавно все это наблюдать..
это страна, которой жить спокойно не дают всю историю, она поперек горла всегда всем западным..
Неизвестно Неизвестно
кто вам не дает? Грузины, Украинцы, Сирийцы, Афганцы? )))))
Nataly Nataly
Россия накуй не кому не упёрлась, всем на неё нас рать
Её призвание - быть в вечном отстое
$$$Yakov$$$ $
утопись в унитазе, призванный пидорасами