Общество

Почему маужика укравшего продуктов на 3000 руб держат в изоляторе до суда и дают 5 лет а Серебренникова укравшего 68

лямов хотят отпустить под домашний арест и получит он те же 5 лет и наверняка условно?
Assan Rakhmetov
Потому -
"В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю." (с)
Антибиотик "Бандитский Петербург"
Дарья Кустова
Лучший ответ
Пока не установлено судом, что он украл.
так уже идет истерика "он типа такой великий артист" правда что он создал великого никто не может сказать? он что лучше бондарчука старшего или лучше рязанова или гайдая или захарова
Чем больше украл, тем меньше наказание. Обратно пропорциональная зависимость. Вспомните сколько украла Евгения Васильева, возглавлявшая в Министерстве обороны РФ департамент имущественных отношений. Вроде 3 миллиарда рублей бюджетных средств. Серебренникову до нее далеко, значит как-то накажут, видимо.
Assan Rakhmetov Ну, сравнили Васильеву. Она родня кое кому))
Потому что воровать тоже надо уметь
Тома Вятчина
Как обычно свиновизг и вранье. Решение о мере пресечения решает суд, рассматривая просьбу обвинения. Если прокурор не требует ареста, судья и не станет арестовывать. Решение зависит ОТ МНОЖЕСТВА ФАКТОРОВ, ОЦЕНИВАЕМЫХ ПО СОВОКУПНОСТИ, а именно, степень опасности преступления ( мужик мог украсть продукты с топором в руке и нанеся телесные повреждения), возможности повлиять на следствие, на свидетелей, учитывается личность подозреваемого, состояние здоровья, судим или не привлекался (мужик мог быть рецидивистом к примеру), есть ли вероятность того, что будет скрываться от следствия и т. д.
А идиоты могут визжать не вникая в суть, так на них никто и внимания не обращает, это же всего лишь 2% населения России, поклоняющегося проплаченным Госдепом вождям-либералом, ненавидящим Россию всей душой.
Assan Rakhmetov Ну да, Вы же "избраные" "Великий режиссер" для вас это показывающий голые жопы и с серьгой в ухе своровавший 68 лямов-жертва.. А мужик оставшийся без работы при "банкротстве" и попытавшийся вынести продукты для голодных детей это злодей!
Чеж ты герб то России прилепил на аву а не пиндосский проклятый флаг? а еще лучше Наноболт чубайса!
ну сердюков с васильевой пример наглядный не?))
Assan Rakhmetov А почему?)))
Alex Мальцев А потому что деньги правят миром)
Чем делится, продуктами.
Assan Rakhmetov ну а че следователю водочки, конвоирам по батону судье колбаски)))
воровать надо уметь
Дархан Хан
Ыскусство требует жертф
Arina Angel
Грабеж и Воровство разные статьи
Assan Rakhmetov Какой грабеж он в Пятерочке честно украл