Общество
отдать ребенка в 6-6.5 лет в школу-украсть детство?ваше мнение
Не знаю, у меня детства не было-я был пионером. ;-)
Бакыт Асанкожоев
юный ТИМУРОВЕЦ--НЕУЖЕЛИ ВСЁ ИАК ПЛОХО..А ВОТ МНЕ НЕ ПОВЕЗЛО..Я ДАЖЕ ОКТЯБРЁНКОМ НЕ БЫЛА...
Мой пошёл в 6 лет, прекрасно учился, сам был очень доволен.. . Никаких проблем.
Мой пошёл в 7,5 и всё нормально.
Он может нажить много комплексов, общаясь с более старшими
Знаешь, а я тебе про свего скажу. Он читал, писал, считал и отдала я его в школу без 10 дней в 6 летНе у него детство отняла, себе проблем нажила... Рано, очень рано.
Если ребёнок готов к школе по уровню умственного, психического и физического развития, то это вполне возможно.
В шесть - нормально, если ребёнок готов психологически.
Сужу по себе и родным: вундеркиндов не наблюдается, но все читали с пяти, и в 7 лет в школе было скучно.
И я не совсем понимаю, что значит "украсть детство"? ))
Это вполне нормально. Врачи рекомендуют отдавать ребенка в школу в 6-7 лет. Ребенок к этому возрасту как раз созревает для учебы в школе. И если на то пошло, то до шкооы ребенок тоже чему-то учится.
Если только в нулевой класс .И без напряга.
Бакыт Асанкожоев
нету щаз нулевок-то....
Просто хотят раньше начать зомбирование.
Чё за бред? Это норма! У некоторых вся жизнь детство.
в школах есть "0" классы для этого возраста.... так, что я думаю ничего плохого тут нет.
нет, будет время, чтобы поступить в институт, а не пойти в армию, а вот там детства точно не будет!
У моего сына день рожденья в ноябре, так что я считала, что отдаю его в школу с 7 лет, как принято, а оказалось, что с 6. Ничего, учился как все, проказил, в секции и кружки бегал, в 16 лет закончил школу, было время на раздумья и взросление, и дальнейшую учебу перед армией. А если сейчас мальчишку в школу отдать с 7 лет, то вместе с аттестатом вручат и повестку. Если к учебе готов - отдавайте.
неа даже довольно прикольно раньше закончит школу раньше начнёт нормальную жизнь
А когда Вы отдаете ребенка на какие-нибудь подготовительные курсы перед школой, детство не воруете? Если ребенку самому интересно и есть желание учится можно и с 6 лет отдать.
Тахир Яковлев
Меня отдали в школу с 7,5 лет, т.к. я декабрьская, а с 6,5 брать не хотели. Я считала себя дурой-переростком.
главное сильно не напрягать и чтоб дома учёба была игрой. после учёбы важно дать ребёнку самому поиграть как обычно, с игрушками, со сверстниками
в принципе на год раньше на год позже, если ребенок морально готов то мне кажеться ничего страшного нет