Общество
А есть военные? Можете прокомментировать (внутри)?
Сегодня общался с полковником ВС России. Он высказал мнение, что сейчас в отношении армии проводится политика направленная на ее развал. Что ситуация гораздо хуже чем 10 лет назад. Я спросил, а как же наш флот, который вернулся в мировой океан, стратегические бомбардиовщики, и "булава", которую чуть ли не каждый день запускают. Он сказал, что всё это фигня, последние потуги использовать то, что было накоплено. А реальная ситуация очень плохая и только ухудшается. Хотелось бы услышать мнение офицеров, который сейчас служат или может их родственников, которые в курсе. Просто пространные рассуждения людей далёких от ВС не очень волнуют, но высказывайтесь если хотите.
я в недавнем прошлом офицер вс рф. все что сказал ваш собеседник истинная правда. армию начали разваливать еще в 90-е годы а то к чему пришли сейчас даже раньше было тркдно себе представить. на военно-стратегическом совещании 13 декабря 2008 года ведущими российскими военно-научными и военно-политическими деятелями россии было признано следующее (в 2-х словах) :
идет плановая подготовка нато к интервенции в рф. , нынешнее руководство в том числе военное во главе с нач. гш макаровым ведет плановое уничтожение вс рф по всем его видам. дальнейшие реформы приведут к еще более высокому снижению боеспособности, сокращению рвсн и большему контролю российский вс со стороны стран альянса. по предварительной оценке через 12-17 лет рф может быть уничтожена и окупированна по югославскому сценарию. и много чего еще не очень приятного... .
что касается личного мнения.. . то все это не реформа а предательство и развал в чистом виде вс. ядерный щит уже сокращен в 6 раз по сравнению с союзом. ни одно испытание булавы не прошло успешно.. . одни штаты сейчас даже без нато в разы превосходят нас по военной мощи и потенциалу.... военно-научный комплекс не просто на нуле.. . а почти отсутствует....
Полкан прав, все идет на развал, за это платят хорошие бабки - нужна территория РФ, те кто получает бабки покупают в Лондоне целые кварталы - наивные через 20 лет 85% Англии уйдет под воду.
Среди военных тоже разные мнения, так же как и среди гражданских по любому вопросу, обсуждаемому здесь.
Даже полковник знает только то что его касается. Я 15 лет служил Родине, мне было ясно, что такой бардак, который был в управлении ВС. сведёт героизм наших солдат на нет. Сейчас идёт работа по упразднению лишних подразделений, сокращеню бюрократического аппарата. Естествнно это вызывает недовольство тех, кому сладко на службе жилось, Со сладкой жизнью придётся растаться, да и перестройка любой структуры, это всегда больно. Но декларируется, . во всех подрзделениях будет один командир, а это самая рациональна система управления.
да везде бардак но все пытаются делать вид что все прекрасно. Это касается ведь не только армии Посмотри в о круг все нац проэкты: здоровье, демография село и т. д. все рапортуют что все нала живаеться а на самом деле ( ! )
Тут всё политика игоает роль.... Есть политика есть и армия, нет политики то и не будет армия... Россия не правильно построена.... Всё взаимосвязано междку собой.... Скоро я думаю что и армии не будет...