Общество
Вы за клонирование или против? И какие аргументы за и против.
Я за клонирование русских людей и против клонирования азиатов, африканских народов. Их вообще через одного стерилизовать надо.
Мне фиолетово - меня свои более насущные проблемы в жизни волнуют
Против. Тело - не человек.... Или...
Здесь если такое возможно -не остановить. А потом можно будет выращивать человеку себе самому органы-чем же плохо.
Естественным путем дешевле.
Вы имеете в виду клонирование людей? Но это принципиально невозможно. При чем тут "за" или "против"?
Тело клонировать можно. Но только тело. Личность же нельзя клонировать. Но тогда теряется смысл этого самого клонирования.
А вот органы, ткани, части тела можно выращивать. И даже нужно в ряде случаев.
Если клонировать половой член, то он не отвалится после операции пришивания в половом госпитале, пардон, в полевом...
:Э)
клонирование невозможно, это миф
Ника
Охереть образование! Совковое, что ли? Уже лет 20 клонированием по всему миру занимаются, а ты только привыкаешь к тому, что Земля круглая.
Евгения
Ау, 21 век на дворе, а овец ещё в 20 веке клонировали.
Катя Золотухина
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Долли_(овца)
племенных бычков клонируют-чем плохо? -одна польза
Любое дело можно делать с головой, а можно и без - поэтому я не могу дать однозначного ответа - если с умом подойти к проблеме клонирования, то это даст невероятные ранее возможности для медицины. А начать тупить, то получим ещё одну проблему.
В целом я не против. Но и большой практической пользы я в этом не вижу, кроме, конечно же, надрачивания ЧСВ у генетиков.
Зухра Нуриева
Отдельные органы можно было клонировать, а потом пересаживать их больному без всяких побочных эффектов: они будут обладать идентичным комплексом гистосовместимости, а следовательно не вызывают отторжение тканей и иммунную реакцию на чужеродный белок. Т. о. больной может отказаться ещё и от вредных иммунодепресантов.
Мегаполезная вещь будет.
Против. Представьте вам 30 лет и вы решили клонировать себя. Родится ребёнок, внешне он будет как все маленькие дети, но хромосомы у него будут как у 30 летнего человека. Думаете он скажет вам спасибо за то, что вы украли у него 30 лет жизни? У него же будет не ваше сознание, а своё.
Против, т. к. клон будет копией человека и клон не будет личностью, плюс большая вероятность, что у клона наследственные заболевания будут ярче выражены, чем у оригинала. Ну и клонированные животные живут не долго...