Общество

Есть ли у России шанс, снова стать уважаемой во всём мире страной? Не путайте понятия: "бояться" и "уважать".

Во всем мире не думаю. Да и вокруг нее тоже. Да и бояться не совсем про Россию. Просто нужна она со своим газом очень многим.
Тамара Мищенко
Лучший ответ
Вполне достаточно что бы научились уважать самих себя. Уважение кого то там в мире. лично меня не трогает. Не уважает, дело личное. Вполне хватит и того. что бы остерегался. Большего и не требуется.
Влад Фоминых
Это зависит не от России, а от пропаганды в других государствах. Если так промывают моски русофобством, то хоть тресни, а народец поведется.
Россия в отличие от США не запугивает, а со стойкостью и терпением учителя объясняет тупым ученикам что не нужно убивать ради нефти, но тупые ученики упорно твердят что мы должны быть самыми сильными и тогда ни какой экономический крах нам не будет грозить.
Главное, я уважаю и люблю свою Россию.
Живу на родине отцов,
Плевать на мнение глупцов
И откровенных подлецов.
Пусть уважают цеевропу,
Что приключений ищет в …опу.
Ольга Постнова
Илья Филатенков Стишок какой-то дебильный, если честно.
Все иностранное с вас сейчас снять - вы без трусов останетесь.
И стоите такой в белорусских носках посреди поля,
а вокруг лихие люди с дубинами.
А это одно и то же. Думаешь, США уважают безо всякого страха?
Bez_ Spama
Илья Филатенков Япония. Швейцария...
«… накануне кончины Мао – Китай балансировал на грани распада – на 4(четыре) госва…» источник: «по ступеням китайской мечты», Си Цзинь-пин, Москва, 2015.

Поисковик в руки / Причины успеха Реформ Дэн Сяо-пина …

Наипервейшая (причина успеха) – передача многих властных полномочий Регионам, вплоть до установления таможенных и погран Границ (во избежание внезапных миграций населения) с Целью проведения Регионами – самостоятельных (!) Реформ – на свой страх и риск…

Некрые Регионы пригласили на высокие руководящие Посты - Акул капитализма (реально успешных капиталистов) – выходцев из Китая = Практиков, Знатоков учения Гуру капитализма (Генри Форда, ессно).

Гуру капитализма – Г. Форд:

<< Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.

Максимально высокая покупательная способность населения (именно з/плат ! ) при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги (собственного произ-ва) .

Искусственно завышенная стоимость стратегических товаров (на внутреннем рынке) - пагубна для ВСЕЙ экономики всего гос-ва, и есть, по сути, - преступление против гос-ва (!).

Главной задачей Правительства США должна быть борьба против
- монопольной цены на любой стратегический товар - сл-но,
- монополизации внутреннего рынка - книть Трестом (например, по нефтянке) , Холдингом (н/р, по э/энергии) , Корпорацией (н/р, по ж/д перевозкам) >>

Именно в силу горького опыта АнтиМонопольный Комитет США- подчиняется только Решению Верховного Суда США, - но не Правительству США

Возвращаясь, к теме
И именно эти (новоИспечённые Генералы от экономики – под пристальным Оком ГБезопасности…) проложили новые пути/дороги - вверенным им Фабрикам, Заводам, Бизнесу.

Сим, - некое подобие успешных Реформ Пиночета, крыми руководили – 5 лет «мальчики» Гарварда, изначально потерявшие нескко лет на изучение/анализ экономики Чили.
Обратите внимание, что Пиночет – никогда и нигде – НЕ заявлял о самоЛичном руководстве Реформами, только подписывал Сметы и контролировал Расходы госБюджета (точнее – к каждому «мальчику» были официально приставлены офицеры ГБ…).
Поисковик в руки / история Чили

Но – гигантскому Китаю прямое заимствование Опыта Пиночета – было совершенно НЕприемлемо… как в силу неисчислимо большЕго колва факторов, так и по политическим соображениям…

именно "привлечённые" Акулы Бизнеса, - без длительной раскачки - с переменным результатом – начавшие Реформы «здесь и сейчас» - внедряли (и – продолжают ) новые (для пост-маоистского Китая) Методы / Схемы (на свой страх и риск…).

Самые успешные Методы / Схемы –– без Приказа/Указания из Пекина - перенимались (и – продолжают – перениматься!) прочими Регионами (на свой страх и риск).

Тарифы э/энергии, ЖД, Угля – держатся на одном и том же уровне (сравните с Тарифами США – Копия!) – почти 10 лет!!
Налоги (см выше…).

Да, Реформы «Дэн Сяо-пина» проводились медленно - так «как ходят сапёры»… ну очень медленно…

И, кстати, по словам Си Цзинь-пина, – Реформы КНР (Дэн Сяо-пина) – продолжаются!
Что, в принципе, – совершенно правильно – бо ежедневно появляются новые материалы, технологии, Заказы, логистика, деловые связи…
Светлана Черепахина Андропов - выдвинувший идею перестройки и Горбачёва - знал, что перестройку экономики уже начал Дэн Сяопин.

Горбачёв (и ПолитБюро) - замолчав успешный опыт перестройки КНР - бросили СССР к "социализму с человеческим лицом". НЕ сделав должной оценки печального опыта СССР с Целиной и Ку-Курузой.

Ельцин (и банда аспирантов Гайдара) - см выше - бросили СССР на "рельсы народного капитализма, самоустаканивающегося".

Заметим, что печальный "опыт" Мао (бросков / скачков) - таки кричал с плакатов СССР.

ВВП: "У России - особый исторический Путь!"...
- как стойкий оловянный солдатик, - продолжает дело ПОЦреота Андропова - замалчивать передовой опыт Г. Форда и Дэн Сяо-пина.
Светлана Черепахина 70 лет - кремлёвские мудрецы учили ленинизму - ВСЮ планету, а самим поучиться ...
Заметьте, китайцам - не в падлу, а нашим муд...

и РЖД и РосНефть, и пр Компании (чей кПакет нахся в руках Прва РФ) = ГосКорпорации.
Именно энти Монополисты = источники Зла = безудержного роста Цен на свой Товар (и производный от него Товар).

РЖД - оказывает Услуги нам - как … врагам своим

мне - постоянно кажется, что Власть в руках агентов разведки КНДР... но - стоит включить телевизор, как наваждение временно проходит.

Именно усилиями "наших" Монополистов - НАШ Товар - становится НЕконкурентоСпособным... даже на внутреннем Рынке...
Светлана Черепахина поэтому - загибается собссный Производитель => безработица=> снижение покупательной способности Населения=> покупающего исклно китайческий товар...
а это - последний гвоздь «в крышку гроба» собссного Производителя...

НЕполный Список агентов:
Чубайс (РАО ЕС, было такое, было), Сечин (РосНефть), Миллер (ГазПром), Якунин (РЖД)…

Лет на 10 так... извините за нескромность... заморозить :
- Цену Товаров и Услуг - Монстров (монополистов)!
- Налоги!

в силу НЕподъёмности Тарифов РЖД - поезда ходят со значительно бОльшими промежутками... если раньче "окно" было 10-15 минут, то нонче - до 30 минут...
источник - проживаю в Бурятии (У-Удэ) это ТрасСиб.
Светлана Черепахина Якунин, и пр (Главы ГосМонополий) - спасали "наши" Корпорации…
Спасти-то - Оне - спасли... "наши" Корпорации, но - ВСЕХ Потребителей (нефтянки, газа, э/энергии, услуг ж/д) - тупо задушили.

Корень Зла - именно в Прве РФ:
- в МинЭкономики, крое хладноКровно ( принципиально хКровно) - НЕ вмешивается в пиршенство Монстров (продолжающих душить ...).
- МинФин заботится (принципиально хКровно) о сборе Налогов (основа Бюджета любого госва).
- ФАС … вообще – только авто - Матом…

Нонешняя ситуёвина:
"Правая рука - НЕ ведает, что творит Левая "
+
"у семи нянек - дитё - без глаза..."
=
Разливай! Стоя! НЕ чокаясь… за нашу Родину…
Да нас и так уважают! Просто надо не политиков об этом спрашивать ( иногда неадекватных ), а простых людей,
Мария Дёмина
Именно этот шанс все отрицают, как кошмар прежнего СССР. А всякие другие системы уже не смогут. Денежная зависимость и права человека это путь не по той дороге.
Aleksei Kulikouskiy
Россия - вполне самодостаточная страна. Не нужно нам ходить по миру с протянутой рукой и искать уважения. Нужно просто выкинуть из России тех уродов, которые в 90-е скупили все крантики на газ и нефть.
Нет. Звезда России закатилась.
Erbu ****
На понятиях тебя долбоёба на Лубянке спросят.
Илья Филатенков Может из-за таких как вы - никто и не уважает?
За что быдло уважать то?
Чтобы понять всю глупость вопроса, нужно познать историю. Никогда и никто не собирался уважать людей на российских территориях, которые, по мнению забугорышей, подлежат "освобождению" от варваров. Просто им постоянно память отшибаем...
А*
Айжанka *
Илья Филатенков Увы... Но вы даже "глупость вопроса" понять не в состоянии..))
Маловероятно
0.0 в ближайшую 5-летку