Общество
Возвращают ли взад домашних животных не легально, самовольно, пересёкших государственную границу? А диких?
Из за наводнения в восточной Латвии часть коров уплыла в сопредельную Россию, а некоторые медведи наоборот перешли на латвийскую сторону. Такие вопросы решаются на межгосударственном уровне или это мелочи и что уплыло, то уплыло?
Домашних по идее должны вернуть на родину ))) А так кабаны, лоси, олени пересекают границу, в местах миграции даже не ставят проволочные заграждения. Во всяком случае на границе России Финляндии и Норвегии.
А чем вам обмен-то не нравится?))) Вот несколько лет назад Путин в рамках сохранения популяции амурских тигров лично выпускал тигра Шерхана в дикую природу. А он взял и ушёл в Китай-все тогда ещё ржали. А шерхан познакомился с китайской тигрицей да и привёл её с собой обратно в Россию, где они и нарожали тигрят-так популяция в России увеличилась. а злопыхатели свои злые языки засунули в ж опы и помалкивают.
Доите медведей
Махнули не глядя коров на медведей. Сделка сделана.
Дина Жаксыбаева
Что то вроде
Как известно, у кота Матроскина было только одно удостоверение "усы-лапы-хвост". Сейчас ситуация немного изменилась. Перелетных птиц давно окольцовывают, вот животных домашних и диких могут чиповать. Если животное убежало или улетело в цивилизованную страну, то есть шанс, что благодаря чипу могут определить прописку и хозяина (если он есть). При этом есть и международное признаные чиповые реесты для отдельных видов животных.
Так обстоят дела в идеале... Но, в реальной жизни, охотник или мясник не всегда спрашивает аусвайс, чтобы подстрелить или зарезать.
Это вряд-ли, животным границы не писаны и вашим законам они не подчиняются
а диких съедают)
не возвратят
Украинцы посадили стаю птиц, зимовавших в Крыму. Вожаку стаи дали чирик
такие вопросы решаются не на государственном уровне, а на уровне местного командования погран заставы
Это ещё что! В Эстонии нашли настоящую угрозу европейского холодильника!))

Из России даже медведи бегут. А вот бараны и коровы наоборот мечтают в неё попасть. Всё как у людей.
Людмила Жила
А в США псы со своим кормом бегают
Ахлиддин Ахмедов
А-ха-ха-ха! ЯПАЦТАЛОМ!!! Классн сказал! :-D :-D :-D
Евгений Квашин
Таки - наоборот!
https://lenta.ru/news/2017/08/30/medvezhonok/ =====
Сотрудники таможни отметили, что медвежонок никак не мог определиться, в какую сторону ему идти. Но после того, как границу пересекла грузовая машина, он последовал за ней в сторону России.
=====
Дикие кабаны подрывают Великую Украинскую Стену. Но что с ними сделаешь?
Да, взад им наркоту заносят, так и провозят через томожню