Общество
Тараканы - это домашние животные или дикие, но одомашненые?
Домашние конечно же! Причем, легко дрессируются: если Вы купите им китайские карандаши (от тараканов) , то они будут смирно сидеть в углу и рисовать.
Я вообще удивляюсь, почему верным другом человека называют собаку, ведь тараканы нас никогда не покидают; мы их не зовем - сами приходят
Дикие. Сам в Африке видел. И не одомашненные они вовсе, а синантроппные (как мыши, крысы, вороны ...)
Mihael Chutko
И ну давай ругаться ...сказал бы просто мы - сами по-себе , они - сами-посебе ...как ,кстати, с альбомами ? Вернули ? А то пингвины моим детишкам очень нравились ...
Тараканы-насекомые.
А мы - их домашние животные.
Домашние. Но после мобильных телефонов - одичали.... и убежали из дому.
Это члены семьи, граждане нашего государства (льготники)
Любой, кто хоть раз пытался поймать таракана, знает, что это дело не из легких. В чем же заключается тараканий секрет? Во-первых, у таракана на брюшке с двух сторон имеются маленькие волоски, с помощью которых насекомое улавливает малейшее движение воздуха, а также определяет, с какой именно стороны ждать нападения врага. Во-вторых, нервная система у таракана просто поразительная: чтобы оценить обстановку и убежать, ему нужна всего лишь сотая доля секунды! Сейчас, как сообщается в газете «Берлинер моргенпост» , о тараканах известно еще больше благодаря тому, что Джеффри Камхи из Еврейского университета в Иерусалиме со своими коллегами снял этих насекомых скоростной кинокамерой. Оказывается, тараканы могут передвигаться со скоростью метр в секунду, и при такой скорости еще и менять направление до 25 раз в секунду. «Других животных, способных координировать направление движения с такой скоростью, мы просто не знаем, — сказал Камхи, слова которого приводились в журнале «Нью сайентист». — Если бы тараканы не были столь нежеланными гостями в доме, ими бы, вне всякого сомнения, вполне заслуженно восхищались».
Mihael Chutko
....а вживую с тараканами неприходилось встречаться , только по-сообщениям израильских ученых ?
Они вообще босикомые, босиком бегають...
Mihael Chutko
Да ну , в сапогах - это еще Маршак писал ...
Домашние, но одичавшие!!!