Имеется в виду мясо домашнего скота - овец, коз, коров, свиней и т. д. , и домашних птиц, т. е. всех тех, кого и выращивают специально для этого (мясо диких зверей и птиц я принципиально не ем; впрочем, это не относится к рыбам)
И так ли правы вегетарианцы, утверждая, что мясо вовсе не необходимо для жизни человеку и даже вредит ему?
Общество
Есть мясо домашних животных антигуманно или это жизненная необходимость?
Природа создала нас существами поедающими мясо других животных, это не наша прихоть, это наша необходимость, наши предки убивали животных и ели их мясо потому, что им были необходимы аминокислоты содержащиеся в нем.
Антигуманно идти против природы, ничем хорошим это не заканчивается.
может быть и антигуманно, но исторически так сложилось.
касаемо есть или нет - сугубо индивидуально, один может спокойной обойтись, а другой-нет.
Ну, есть много разных мнений. Вообще то, совсем без мяса человек будет слабо развиваться, ему будет не хватать многих полезных веществ, которые есть только в мясе. Просто во всём нужна мера - нельзя есть много мяса, это уже вредно. Лично я немного ем мяса, а бывают дни, когда я его вообще не вижу на своём столе.
Ни разу не встречал среди вегетарианцев людей хотя бы мало-мальски знающих физиологию питания человека
На земле не хватит плодородной почвы чтобы прокормить такое огромное население только растительной пищей, да и вегетарианцы обычно болезненные люди, А дети которые не употребляют мясные продукты туповаты.. . Вот такие пироги. Но у каждого свой фетиш конечно )))
Вопрос поставлен так, что нужен ответ биохимика. Где то читал, что полный отказ от потребления мяса вредит здоровью человека.
Мне в этом видится что-то изуверское, с элементами символического людоедства, когда животное становится членом семьи. Одно дело в магазине фарш купить, другое дело с рук выкармливать живое существо, гулять с ним, баловать вкусным, оно доверяет вам, радуется вашему приходу, всюду бегает рядом, как собака. Вы ещё вчера его трепали за ушком, а сегодня пришли с топором, типа "Извини, ничего личного, судьба такая". Мне в этом видится извращение морали, пусть и перед животным, и лицемерие с играми в доброту.
Это не необходимость. Это просто привычка.
А вообще, все, кто не ест мясо, умирают к 30 годам.
Мясо это полезно, мясо это вкусно, мясо это жизнь!
В мясе находятся важнейшие аминокислоты, необходимые для полноценного здоровья