Общество

Началось, из ЕС начинают возвращать "беженцев" взад?

ЕС заплатит странам Африки за возвращение беженцев. Министры иностранных дел государств-членов Евросоюза разработали план по возвращению нелегальных мигрантов в страны Африки. Об этом сообщает The Daily Telegraph. По информации издания, ряду африканских государств, в том числе Эфиопии, Судану, Уганде и Кении, будет предложено порядка 1,3 миллиарда фунтов (примерно 1,8 миллиарда евро) в обмен на то, что они примут «хотя бы часть» из 800 тысяч беженцев, нелегально попавших на территорию Евросоюза. И главное, что заплатят не самим возвращаемым, а руководству принимающих стран. Как думаете, захотят те мигранты по второму разу платить мафиозным структурам за повторные опасные морские путешествия на надувных лодках?
А чему удивляться? Нужных отобрали, а остальных назад.
Павел Очередко
Лучший ответ
....ЕС заплатит странам Африки за возвращение беженцев....

А беженцы такие лохи, что поедут обратно только потому, что ЕС местным царькам даст денег:)))?

Нет прибалтус-миллионы арабов в ЕС-это всерьез и на долго.
Лариса Карапчевская Так этих макак никто и спрашивать не будет. Им уже мало кому дают статус беженца, а без статуса пособий даже немцы не платят. Погрузят как скот в транспортные самолёты и аля улю.
Вот хохлы пролетели-то ...
А так ...наполнение бюджета ...летом гоним народ в Европу, Зимой обратко к себе ...а в межсезонье ,,пилим ,,транши ...
Как матушка моя говаривает - ,и смех и грех,,,. ах да ...есть ещё ,, курам на смех,,
Ingvar Naboj
)))., кабы не .уй, нашли дураков., можа выцепят пару тройку сотен, остальные начнут громить европку и самсжигатца
ну уж нет. их и там неплохо кормят
Это было предсказуемо
Какой восторг у вас. Не нравятся смуглые личики возле памятника коньячной женщине?
Игорь Цымбалюк
Сильно сомневаюсь, что реально будут возвращать! Когда речь идёт о енескольких миллионах человек. Больше 3-5% просто не получится даже если будут это делать насильно.
Лариса Карапчевская Пока что припёрлось в ЕС порядка 800 тысяч.
Статус негражданина Латвии разделил людей по национальному признаку. У них есть обида на государство", - рассказывает Елизавета Кривцова, член правления Конгресса неграждан, выступающего за упрощение языкового экзамена и отмену экзамена по истории. По ее словам, большинство неграждан - пенсионного и предпенсионного возраста. "Эти люди не мигранты, они прожили здесь всю свою жизнь, и им не нужно доказывать свое знание истории", - поясняет Кривцова
Статус негражданина неоднократно подвергался критике как со стороны международных организаций, так и России. Латвийские неграждане, в отличие от эстонских, не могут голосовать даже на местных выборах. Опрошенные DW эксперты сходятся во мнении, что Латвия должна последовать эстонскому примеру. "Это укрепило бы связь таких людей с государством", - подчеркивает Инесе Шупуле. Однако правящие партии не спешат наделять всех жителей одинаковыми паспортами - ведь существует угроза того, что голоса новоиспеченных избирателей перейдут к оппозиции, заключает Елизавета Кривцова.
Svetlana Gn