Общество
Почему кое-кого в ЕС возмущает нежелание Лукашенко удерживать в Беларусии беженцев желающих перебраться в ЕС?
Речь о беженцах из Ирака, Афганистана, Сирии и Африки которые когда-то смогли перебраться в Беларусию а теперь хотят двинуть дальше, в сторону ЕС.
Как только дело касается ЕС она сразу забывает о правах человека, а ведь это ЕС инициировала именно миграцию в ЕС всех кого притесняли в других разбомбленных странах силами США и ее коалиции в составе 68 стран в том числе и большинство из ЕС!!
Не когда то, а специально СЕЙЧАС завозятся полными самолётами под видом туристов, с билетами только в один конец и с бесплатными визами. При этом за счёт властей им предоставляется ночлег и автобусы до литовской границы. Лукашенко мало того что террорист, так ещё и торговец людьми.
Тагир Кашимов
Лично я знаком с одним иракским курдом который ещё более 10 лет назад перебрался сначала в Беларуси а потом оттуда в Германию, так-что не надо песдеть о лично СЕЙЧАС, это началось уже давно и не по вине Лукашенко.
Тагир Кашимов
Ну да, короче мыло и мачало, начинай сначала.
Бинур Саурбай
И каких людей продал Лукашенко, пропагандист? )) Люди хотят в Европу, это их законное право, он им помогает добраться. Учись, как нужно бороться за свободу людей.
В Беларуси практически нет беженцев, так, изредка небольшие группы "транзитников" пытаются пересечь границу... а ныне - в пику санкциям было ПРОВОЗГЛАШЕНО "Кто хочет, откуда хочет, идите на Запад через Беларусь, мы вас ВСЕХ пропускаем...."
Безобразие! Помогать людям, попавшим в трудную ситуацию - долг всякой страны, считающей себя европейской!
Управляемый хаос нужен мировому правительству, разнуздать чтобы взнуздать.
Согласно договору о реадмиссии, Минск должен был обеспечить прием на своей территории своих граждан и иностранцев, которые попадали в ЕС через Беларусь, если они "не соответствовали или перестали соответствовать критериям легальности" А Лукашенко по сути превратил беженцев в элемент оружия против Запада . Ну а теперь МИД РБ усиленно готовит документ о выходе из реадмиссии ))
Тагир Кашимов
И давно ЕС платит Беларуси за приём и содержание этих беженцев?
Тагир Кашимов
Вопрос то остался без ответа.
Айгуль Кожахметова
в рамках соглашения о реадмиссии на средства ЕС в Беларуси строятся два новых центра для содержания мигрантов. Под этот проект стране с февраля 2018-го до февраля 2022-го выделяется 7 млн евро. Центры временного размещения мигрантов в Беларуси уже действуют. К примеру, на территории Брестской пограничной группы один из них появился более десяти лет назад в рамках совместного проекта ЕС и Программы развития ООН «Усиление управления границей в Республике Беларусь» (БОМБЕЛ-1). Бюджет — 4,7 млн евро.
Сейчас реализуется четвертый двухгодичный проект БОМБЕЛ-4 с бюджетом более 3,7 млн евро. Эти средства ЕС потратит на техническую помощь в создании телекоммуникационной сети с использованием волоконно-оптических линий связи протяженностью почти 400 километров на границе с Литвой
А для чего он их впускает? Пусть тогда ставит им палатки в Беловежской пущи
И кто же против этого ?
Кому ещё не похеру на РБ ?