Общество
Возникает вопрос к украинцим: Почему на Украине не умеют правильно выговаривать букву Г?
Между прочим, "г фрикативное"(так это называется) характерно также и для ЮЖНОРУССКИХ говоров. (В южных областях России) . Мало того, южный диалект Московской области тоже этим отличался, еще лет 15-20 назад можно было встретить в деревнях бабушек с фрикативным "Г". Лекции по диалектологии и исторической грамматике могу предоставить для чтения :)
Aliya Baisdrachmanowa
См. мой комент Вадиму Алиеву (выше)
Ну для меня московский говор тоже кажется смешным, но я не замарачиваюсь так сильно на эту тему.
Aliya Baisdrachmanowa
Ты неправильно ответил на вопрос о многонациональности
Видимо голосовой аппарат связан каким-то образом с душевной конституцией. У этих Г. У жидовьев - Р. И у тех и у других - жопа хитрая.
Aliya Baisdrachmanowa
У украинцев звук Г фрикативный, щелевой, не что иное, как звонкий Х
это особенность артикуляции первых украинцев, равносильно почему шипелявят англичане, потому что у предков в большенстве были выбиты зубы...
тебе бы, русскому, научиться еще по-русски писать без ошибок.. . Не позорился бы.
а русские тьсикают всё время, сначала очень смешно)
уздечку надо подрезать
Александр Баюсов
во хуев панахватал !"!!
Буквы не выговаривают, а пишут! А вот, когда русские научатся разговаривать, а не разгаваривать, вот это вопрос?! ! Южнорусский говор, слыхали о таком" Слава России"?
Aliya Baisdrachmanowa
Подметил правильно, спасибо за замечанте. Звук Г
А ОТКУДА тебе знать кто произносит звук "" ПРАВИЛЬНЕЕ?
НА МОЙ ВКУС -украинцы говорят правильнее.
А кто знает как правильно, москвичи? )))
потому что ты их не учил
На Украине умеют и говорят правильно "Г"!!!
Потому что те кто разговаривают на украинском произносят ее по дрегому, эт язык другой, доходит до твоих усохших мозгов? или скажеш что французы тоже неправильно выговаривают букву Р???
и не только в Украине, но и на юХе России и в близких к Украине областях. Ховор у нас такой. Акцент, так сказать ..)))
потому что украина как-никак....