Общество

Возникает вопрос про РПЦ : Почему ВАС история ничему не учит ?

Помница, после 1917 года православная церковь уничтожалась ...определенным племенем.
Затем - уже в 90 х годах - это же самое племя обвинило ...русских в разрушении и уничтожении.

Сейчас идет массированная атака на РПЦ - всем кагалом ...и здесь на Ответах )

А вы то ...зачем ОПЯТЬ ...повелись ?

Это - их грабли! Ведь - после 17 года ...37 БЫЛ!
И после так называемой "Ваймарской ряспублики" ...пришел таки 1933 год !
*:
***acrobat*** : D
То же самое племя, которое уничтожало церковь сейчас поумнело, поэтому умело используют и доказывают нам что мы ЗАСЛУЖИЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ НАС ИМЕЕТ!
Айгерим Мухамедова
Лучший ответ
Во что значит болезнь не до конца долечить.
спаси тебя и сохрани:) )
Bbb..si Bbb..si
Лично я не замечала никакой атаки на РПЦ, в бога никогда не верила. Против веры (не путать с РПЦ) ничего не имею, личное дело каждого.
Но у нас светское государство и мне не нравится, что РПЦ суёт свой нос во все сферы жизни, уже и до школ и судов добрались. А так же то, как "святые отцы" обманывают наивных прихожан.
Нападки на церковь считаю вполне обоснованными, сами выпросили.
Вадим Олешко
У нас в России история никого не учит. Ее переписывают кому-то в угоду.
Оля Норец
Вообще-то, мне кажется, не всё так запущено. Мне показалось, что это затейники жюивы - хозяева Мыла, устраивают тематические вечера: вчера была актуальной тема пуссек, сегодня РПЦ. Завтра обновят репертуар. Тут можно изучать ассортимент дешевых провокаций.
Я считаю, что спокойнее следует относиться к РПЦ. Мне вот плевать с самой высокой колокольни на все их злоключения. Я - христианка от православия далекая. РПЦ нарушает все мыслимые законы Божьи, четко прописаные в библии. Меня лично православный народ и их попы никак не задевают, за преступления против морали, человечности они будут судимы другим судом и в свое время. (Примеры чего Вами и перечислены)
Димон Кир
ответ один - всем пох*й