Общество
Почему каждое поколение людей как по команде одновременно начинает "сходить с ума"? История ничему не учит или
неестественный отбор у людей приводит к таким печальным последствиям?
Забыли :(
Мне кажется что вы не правы, последующее поколение всё же делает выводы и сходит с ума в том направлении которое считает правильным, все остальные сходят с ума в не правильном направлении.. . Ключевое слово - сойти с ума...
Юрий Королёв
А для чего вообще сходить с ума, если "жизнь наладилась"? Или у соседа всё лучше?
История это то, что было! Это относиться к правде, а правда всегда скрывается! Где описана правдивая история, как о ней узнать простым смертным, в учебнике, в книге? Да фиг там, учебники и книги какраз чаще пишут чтоб запудрить моск.
Юрий Королёв
Как можно скрыть такие огромные людские потери от безумия, которые охватывают людей, толкая их на преступления, а затем к массовому уничтожению себе подобных?
Наиболее распространенной причиной является гордыня человеческая. Мы считаем себя умнее других, также считаем себя достойнее других, очень часто гордыня сочетается с завистью. Где гордыня - причина, а зависть - движущая сила, при этом белая зависть поражает конкуренцию, а черная, минуя честную конкуренцию, сразу ведет к преступлениям (степень тяжести которых зависит от личной испорченности) . Люди, которые призваны управлять другими людьми, постоянно используют людские страсти для манипуляции, а поскольку «все умные» и «самые достойные» , то постоянно ведутся на обещания, угрозы, слухи, лесть и пр. Кстати, более эмансипированным обществом манипулировать проще, это «покорная женщина востока» очень часто сама манипулировала, опосредованно, своим окружением, а свободная женщина запада, бесспорно, самая умная, самая достойная и для нее практически не существует авторитетов (лишь соперницы и эталоны из претендентов, т. с. синдром Эллочки заочно соперничающей с Вандербильдихой, опять же в очень легкой, легкой или тяжелой формах)