Общество
А человек осознает когда он начинает сходить с ума?
К сожалению, в большинстве случаев - нет.
У меня третий муж всегда мне говорил, ты что сошла с ума. как он эт о видел, я не понимала. может я уже сижу в психушке и разговариваю с такими же как я.
У меня друган от наркоты паранойю заработал! Думал, что всюду провокация! Да ещё, как назло, фильм вспомнил "Шоу Трумана"! На нём ещё хуже заморочился! Не думаю, что он понимал, что крыша едет!
только на первом этапе, но не обязательно, для это нужно иметь соответствующее образование
Некоторые путают тяжёлую форму депрессии (попытка суицида) с "сойти с ума". Совсем разные вещи. При "Сойти с ума", думаю, что отсутствует способность анализировать собственное состояние, в отличие от депрессии..
Осознает, но он не может контролировать эмоции, если они овладели его сознанием.
Нет, даже когда в шизиловку забирают, даже там считает себя "Наполеоном"... В общем уверенным в своей правоте.
Пока не попробуешь не узнаешь
еще как, у мя было такое - стремление к суициду, так бегом к психиатору бежал..
была у меня 3накомая ши3офреник, ей постоянно ка3алось, что 3а ней следят, совсем не легкая мания преследования, а когда ее подлечили, хотя полностью это не лечится, она сама говорила, что сейчас понимает, что это был дикий бред и сейчас она это понимает, но тогда нет, следовательно человек не понимает, что начинает сходить с ума
вчера
прекрасно осознаёт, но не доверяет, ни себе ни людям...
когда он творит нечто ужасное. осознает это. но не может остановится
Когда ава как у вас-уже не осознает.