Общество

Человека можно убить физически, но Дух убить невозможно и Дух остается жить после смерти .В чем проявляется жизнь Духа ?

Ольга Танаева
Ольга Танаева
2 246
Сначала Бог создаёт наши души в мире под названием - ЗЕР. Затем Всевышний отправляет наши души в следующий мир, спины наших отцов. После чего мы позднее находимся в утробе наших матерей. Это тоже считается миром, где Бог из ничего (спермы) создаёт людей. Затем мы появляемся в этом мире, где сейчас и живём.
Все души людей после смерти, уходят в иной мир. Этот мир называется БЕРЗЕХ - мир духов после смерти. Они там ждут судного дня, когда прогремит горн под названием - СУР. Когда по воле Всевышнего, ангел по имени Микаил дунет в этот горн с семью ветвями, то сначала всё живое умрёт. После второго звука горна, в который дунет этот ангел снова, всё живое снова оживёт, и души людей в том числе. Все души вернутся обратно в их физические тела.
Потом всё человечество и джинны пойдут на Божий суд, где у нас за наши деяния в этом и в следующем мире будет спрос. Ангелы будут допрашивать нас всех, и взвешивать наши хорошие и плохие качества на неописуемых словами весах.
Бывает ещё так, что души умерших остаются в этом мире и страдают. Это в основном те люди, которые умерли насильственной смертью. На то опять таки воля Всевышнего. Не нам дано точно знать об этом.
Мария Гревцева
Мария Гревцева
1 449
Лучший ответ
Чем Вам Че Гевара-то не потрафил? Весьма симпатичный мужик был. Если бы жизнь духа как-то проявлялась, то мы бы не сомневались в существовании мира иного и более совершенного и, как следствие, дружно, радостно и добровольно все вместе отправились бы в этот мир, подальше от нашего.
Трупный дух ещё столетиями сохраняется !
Алексей Орлов
Алексей Орлов
15 655
...
ДУША ЮНОНЫ (душе Ралива) : - Ну так что, «Калиф на час» , расскажите вы нам свою думу думную или нет?
ДУША РАЛИВА (душе Юноны) : - Какой я вам «Калиф на час» ?
ДУША ЮНОНЫ (душе Ралива) : - Так кто же вы, господин, товарищ, барин?
ДУША РАЛИВА (душе Юноны) : - Что это значит?
ДУША ЮНОНЫ (душе Ралива) : - Что надо то и значит. Отвечайте быстро – кто вы? Господин? Товарищ? Барин?
ДУША РАЛИВА (душе Юноны) : - Да я просто человек.
ДУША АЛЕВТИНЫ (душе Юноны) : - Он просто человек.
ДУША ЮНОНЫ (душе Алевтины) : - Как сказал один великий поэт-мыслитель: «Калифом можешь и не стать, а человеком быть обязан» .
ДУША АЛЕВТИНЫ (душе Юноны) : - Красиво сказано! А кто это сказал?
ДУША ЮНОНЫ (душе Алевтины) : - Джакузи – итальянский поэт-мыслитель, жил в 21-м веке … до нашей эры.
ДУША АЛЕВТИНЫ (душе Юноны) : - Ну, ты и образованная!
ДУША РАЛИВА (душе Юноны) : - Ни то слово. Эридит-ка.
ДУША ЮНОНЫ (душе Алевтины) : - Этот не пойми кто – господин? товарищ? барин? обнаглел вконец.
ДУША АЛЕВТИНЫ (душе Юноны) : - Да, наглый нынче мужик пошёл.
ДУША ЮНОНЫ (громко обращается к душе Алевтины) : - Может, проучим его? (два раза подмигивает душе Алевтины) .
ДУША АЛЕВТИНЫ (душе Юноны) : - Слушай, Юнона, у тебя, что нервный тик начался?
ДУША ЮНОНЫ (душе Алевтины) : - Да, ТИК ТАК у меня кончился!
ДУША АЛЕВТИНЫ (душе Юноны) : - Часы встали?
ДУША РАЛИВА (душам девушек) : - У вас как в том анекдоте про то, как два глухих встретились и разговаривают: «Ты в баню? » «Нет, я в баню» «А я думал, ты в баню» .
ДУША ЮНОНЫ (душе Ралива) : - Может ты сходишь?
ДУША РАЛИВА (душе Юноны) : - Куда?
ДУША ЮНОНЫ (душе Ралива) : - В ту самую баню.
ДУША РАЛИВА (душе Юноны) : - Ты хочешь сказать, чтобы я шёл в баню?
ДУША АЛЕВТИНЫ (душе Юноны) : - А что здесь есть баня?
ДУША ЮНОНЫ (душе Алевтины) : - Есть. И баня, и пиво, и раки.
ДУША АЛЕВТИНЫ (душе Юноны) : - Раки! Здорово! Хотелось бы попробовать их хоть разок. А то при жизни как-то не получилось раков попробовать. Уж очень они дорогие.
ДУША РАЛИВА (душам девушек) : - Уйду я от вас. Жестокие вы.
ДУША ЮНОНЫ (душе Ралива) : - Скоро музыка стихнет и пойдёшь.
ДУША АЛЕВТИНЫ (душе Ралива) : - Да, да! Вот музыка стихнет и иди себе.. . на здоровье.

Музыка стихает. Полная тишина.

ДУША ЮНОНЫ (душе Ралива) : - Ты пытался понять — ПОЧЕМУ ТЫ ЗДЕСЬ? Так вот — обязательно важно понять не только ПОЧЕМУ? , но и то — ЧТО ЖЕ ДАЛЬШЕ? Ну, а теперь, иди.

Душа Юноны подсаживается рядом с Душой Алевтины и начинает ей что-то шептать на ухо. Душа Ралива уходит. Ему вслед смотрит девушка №3.

КОНЕЦ ВТОРОГО ДЕЙСТВИЯ.

ДЕЙСТВИЕ ТРЕТЬЕ.

Душа Ралива стоит одна, смотрит вверх. Оттуда раздаётся голос.

ГОЛОС (сверху) : - О хороших делах рассказал. Теперь о плохих расскажи.
ДУША РАЛИВА (обращается куда-то вверх) : - Курил, ругался матом, не уважал старших и не платил налоги.
ГОЛОС (сверху) : - И всё?
ДУША РАЛИВА: - Всё.
ГОЛОС (сверху) : - А не ты ли по заказу секты олигархов сочинил так называемые «молитвы олигархов» ?
ДУША РАЛИВА: - Я.
ГОЛОС (сверху) : - И ты не считаешь это плохим делом? Давай-ка прочитай их, а я послушаю.
ДУША РАЛИВА: - Я не помню их наизусть.
ГОЛОС (сверху) : - Я тебе помогу.

Сверху сыпятся листы. Ралив собирает и разбирает листы, читает текст.

ДУША РАЛИВА: - «Четыре молитвы олигархов.

Молитва первая.
Крупный капитал; бог всемогущий, изменяющий русла рек, взрывающий горы; ты, разделяющий материки и объединяющий народы, созидатель товаров и источник жизни, повелевающий королями и подданными, предпринимателями и рабочими, - да установится царство твоё на земле.
Дай нам много покупателей на сей день, покупающих товары наши, как хорошие, так и скверные.
Дай нам нищих рабочих, без сопротивления готовых на всякий труд и довольствующихся самой низкой заработной платой...
Ирина Зубарева Вопрос был не о Душе ,а о Духе :).
в мытарствах
В массовой реинкарнации)))
жызнь духа страшна, но длится всего полгода - до следующего призыва))
Это точно не секта?

Похожие вопросы