Общество

Почему США выводит свои ядерные ракеты из Турции? Рядом русские?

Baglan Umirbekov
попытка переворота (смещения Эрдогана) - сорвалась...
Путин ( на основании данных нашей разведки) - лично предупредил Эрдогана...

Эрдоган - ночевал в другом Отеле, - ранее предпологавший Отель - подвергся атаке путчистов ...нескко боевых вертолётов обстреливали Отель и верные Эрдогану войска...

Утром - Эрдоган начал "ответку"... массовые аресты, допросы... увольнения из Армии, Полиции - десятков тысяч...

и, соответственно - подтвердилась полностью Инфа о причастности (сотрудничестве) амеровской разведки с путчистами....

в силу чего (НЕсообщения Прва Эрдогана о готовящемся путче) - Эрдоган объявил Ноту Протеста, блокировал амеровскую Базу (с ЯО)...

источник
масса Инфы - в разных СМИ (за тот период).

недавно - в отместку - был застрелен наш Посол...

к теме
амеровская База - закрывается - по причине НЕдружественного "молчания" (НЕдонесения).
Елизавета Бухтоярова
Лучший ответ
повезут в корею
Нет. У власти - происламистский Эрдоган и судя по тому, как он ведёт себя в последнее время, "демократически" сковырнуть его не получится. А соответственно, ну его нафиг! Не стоит соблазнять очередного будущего Каддафи нищтяками в виде ядерного оружия...
Oleq Zavrothi
саудиты мечтают разместить их на своей территории.. ведь верблюжатниками можно пренебречь, как и пшекией с тиграми шпротными
Иришка */*/*/*
А вдруг турки не на ту кнопку нажмут - ссут янки .
Арман Акишев
Если где-то нет кого-то,
Значит, кто-то где-то есть.
Только где же этот кто-то
И куда он мог залезть?

Если где-то ракет станет меньше, значит, где-то их станет больше )))
Костя Баннов
не выгодно.
Проиграли.
Сливают Турцию, поэтому и убирают оттуда ядерное оружие, поэтому и поддерживают антитурецких курдов...
Baglan Umirbekov ссылку кому выкладывал?