Общество
Как только США (НАТО) начнет размещать ядерные ракеты в ЕС, Москва задумается о перемещении столицы подальше к Уралу?
Стратегические города Санкт Петербург и Москва недалеко от границ Прибалтики, Польши, Чехии, Румынии и так далее .. Ну то есть там и будут размещены пусковые установки США (НАТО). ВЕЕРОМ под так называемую систему ПРО против Ирана. Ядерная война не за горами и США настойчиво проталкивает эту доктрину.
Тогда уже ничего не помешает перенести столицу в Киев и Калининград перестанет быть анклавом. Ничего не остановит... Просто уже будет пофиг!
У США нет ядерных боевых блоков для этих ракет.
У США нет ракет, способных нести эти ядерные блоки, для размещения в Европе.
Их стране США ещё сначала надо наделать, воссоздать производство ядерного оружия, в США просранное вместе с остальным.
Это минимум лет 12..15 в случае, если это у них получится.
Пусковые этих ракет в Европе - контейнеры стационарные на земле стоящие незащищённые.
=============
"Кстати в США ситуацию при потери стратегического партнера ЕС и России в случае ядерного конфликта уже обрабатывается на суперкомпьютерах (ну то есть сколько ракет из России может долететь до США и по каким направлениям)."
Кстати в боевых документах (а не в политических бумажках) армии России - есть "удар в назначенное время". И чем епнуть при этом есть в достатке у армии России.
=============
Я думаю, что Русские далеко не дураки, и быстренько создадут, что то, летающее со скоростью гиперзвука и по изменяющейся траектории начинённое ядерным боезарядом в мегатонн так 100:)))
Ясно можно сказать только одно. Не за горами полное оболванивание населения новостями из ящика. А столицу переносить не будут, потому что депутатам из москвы ближе драпать в европу
Вообще-то Урал и во время ВОВ был тылом и там войны не было и люди жили - и хлеб ели, и танцевали и т. д. Многих из Москвы при начале ВОВ эвакуировали на Урал. И все стратег. воен. обьекты и находятся на Урале.
никакой ядерной войны не будет.. возможен конфликт с применением крылатых ракет но ядерную войнушку устраивать дураков нет
не стоит пренебрегать прецедентами
так например Ирак после десяти лет стагнации перенес свою столицу аж в Гаагу