Общество
В Советском Союзе все национальности жили дружно и никого не притесняли?
Были конфликты, но невысокого масштаба. К тому же, если даже такое случалось, об это ни в коем случае не сообщалось в СМИ. И сейчас стараются не сообщать. Я работал в милиции много лет. Был один случай, когда десантник взорвал гранатой азербайджанца у нас в Питере. Сам лично выезжал на место происшествия. А в новостях передали что конфликт был из за парковочного места. Хотя у десантника даже не было водительского удостоверения, не говоря уже про машину. Стараются затихарить национальные конфликты, там где это возможно.
Потому что все знали своё место и не борзели.
Ну вот, опять антисемиты! )))
Ага, не считая того, что в 1944-м чеченцев, ингушей, карачаевцев, калмыков, крымских татар и т. п. вывезли умирать в полупустыни Средней Азии, а в начале 1950-х разгромили еврейское движение и регулярно громили местные националистические движения в Закавказье и Прибалтике никаких особых притеснений не было.
В передовицах газет да.
Вроде Мира!
В СССР была самая лучшая национальная политика да и религию держали в узде, оставаясь светским государством - не то что сейчас только на бумаге.
всякие педики были изолированы
Работяги жили дружно.. Вшивая интеллигенция всегда враждовала..
Алия Шувашева
Работягам не до этого было." Или в забое, или в запое".Третьего было не дано.
Иллюзия дружбы... Хотя, это лучше, чем реальная вражда.
Должно быть, именно из-за этой дружбы все внезапно "подверглись пропаганде", половина СНГ и экс-СНГ друг на друга "чурки", "москали", "хохлы", "бульбаши", а дружественная нам Югославия друг друга как скот вырезала. Не будь внутри потайных ноток ненависти - не было б всего вышеописанного.
По-разному было. Но дружба народов культивировалась государством, как и сейчас. И это правильно. Мы потому и победили во Второй мировой, что пропагандипли РАВЕНСТВО и БРАТСТВО. А нацисты напротив - разделяли нации на высшие и низшие.
Всем сёстрам-по серьгам, и никакой тесноты.
Да, никого не делили на национальности.
Всё было, но не до такой степени.
ЧУШЬ !!!
Это был просто союз, а не двор проходной в России..