Общество

Согласны ли вы с мнением, что - ПОКА ЛЮДИ НЕ ПОВЕРНУТЬСЯ ЛИЦОМ К ПРИРОДЕ, ПРИРОДА БУДЕТ МСТИТЬ, и это будет правильно???

Виктор М
Согласна.
Степан Петрович Медведев
Лучший ответ
Уже мстит! У нас как.... ГОЛЫЙ ФАКТ На день села ударил град. Стекла побиты, крыши разбиты, машины помяты. Человек 500 пострадавших, в больнице - 50. Материальный ущерб 50 млн. руб. ИЗ ЗАПИСНОЙ КНИЖКИ Жара. Пиво. Вечер. Праздник. Плясуны. Запис¬ные ораторы. Ярмарка Тщеславия, как у Теккерея. И куда Господь смотрит? В небе ни тучки. Вот и Дубинский явился. Эколог липовый! Вдруг град с небес. О, Боже! За что? Переполох. Все бегут спасаться в ДК. Мать... Запись обрывается
ВЫСОКИЙ СТИЛЬ
В час, когда солнцеликий Ра уже направил свою колесницу к закату, тщеславие колхозно-совхозного истеблишмента достигло апогея и донеслось до его слуха. И Ра повелел Анубису наказать смертных, размякших от жары и пива, градом небесным. Бог Нижнего Царства, с черной пёсьей мордой, метнул взгляд на розовоперстую Эос и та, от страха обезумев, посыпалась к Гее не проливным дождем, а каменной гиеной. И взвыли смертные, и кинулись спасаться в храм культуры, как в Помпее. Начальство впереди бежало, а электорат - за ним стремил свои стопы. Доста¬лось всем по голове, спасавшимся под елками и столами. ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ
Жара! Пиво! Вечер! Праздник! Плясуны! Ораторы! Начальство грамоты народу раздает. А денежные премии и награды себе вручает. Ярмарка Тщес¬лавия. Эх! Пулеметик бы... крупнокалиберный марки MG-39... И как Господь терпит это...? Эх! В небе ни тучки. Вдруг град с небес. О, Боже! За что? Переполох. Все бегут спасаться в ДК. Я - под стол. Пацан, кричу пионеру, не бзди: стол не пробьет! Вдруг - затишье. Побитые стекла. Лужи, сплошные лужи! Блин! Блокнот потерял...
ФИЛОСОФСКИЙ ТРАКТАТ С точки зрения феноменологии духа маленькие города являют порою квинтэссенцию современного утилитарно-никчемного бытия. С философской точки зрения, репродукция политических квази¬элитных групп, на полях депрессивно-аграрного Ставрополья, в чем-то схожа с инцестным форми¬рованием египетской элиты в эпоху Рамсеса III и жены его единоутробной Нефертити. Абстрактный «божий гнев» в условиях коррупционного функци¬онирования судебно-прокураторской, исполнительной и законодательной систем власти приводит электоральное восприятие на грань кафкианско-кантовской трансцедентальности, а философское осмысление реалий заводит субъект сознания в критский лабиринт абсурда и ирреальности происходящего. Необерклианская неореальность вручения символов власти и престижа социальным группам зоотехников и овощеводов, лишенным подлинной энтилехии, в категорическом императиве чиновничьего лизоблюдства, приводит к абсурдист¬скому пониманию бессознательности Духа Божия, спящего над сим горним миром, гносеологическое понимание которого недоступно охлократическому социуму из-за мычания бруцеллезного скота...
АЛЕКСАНДРИЙСКИЙ СТИХ Площадь центральная так раскалена была
И народом набита, что дух мой томился. Там, на трибуне трибун за трибуном читал по папирусу речи хвалебные Их, посвящая себе, и немного народу...
Зевс, созерцая, кощунственным одам внимал и Пиплам знак подал, но охлос не внял.
Град же обрушил тогда Громовержец на площадь, но негодяи сбежали, Под крышей бетонной укрывшись богини Культуры. ПРЕТЕНЗИОЗНОСТЬ Август издыхал по-императорски театрально, словно Нерон, со вкусом, цветом и запахом жас¬мина. На горизонте, словно Цезарь, утыканном кин¬жалами лучей заходящего Солнца, пульсировало синее вымя неба, источая аромат сиреневенькой лазури и разведенной «Шанели №5». Солнце ос¬вещало трибунов, облаченных в синие пиджаки и галстуки, с белыми манжетами и накрахмаленны¬ми манишками. И когда очередной оратор заше¬пелявил в микрофоны оду гению возрождающейся отчизны и села, тугие струи божественной влаги Ниагарой устремились к перистым телам облаков, обрастая влагой и хладом, и обратясь во град, обрушились на главы тщеславных обывателей - сея шишки... ГЛАЗАМИ ХУДОЖНИКА ЖИВОПИСЦА
Общий фон бледный.
Антон Сокол
вранье
Ооо Gilves
Олицетворять природу - тупо. Это подвластные человеку логические рефлексии.
Asylbek Abdualiev
Задом повернулся будут обрабатывать зад