Общество

А что это за трын-трава, которую зайцы косили? и почему в полночь ?

Трын-трава
Таинственная «трын-трава» - это вовсе не какое-нибудь растительное снадобье, которое пьют, чтобы не волноваться. Сначала она называлась «тын-трава» , а тын - это забор. Получалась «трава подзаборная» , то есть никому не нужный, всем безразличный сорняк.
Надежда Сазонова
Лучший ответ
ведь сказано же "зайцы"!
значит что? капусту косили, или рубили, ну что у нас в России ассициируется с капустой? правильно денЮжки, так вот они и косили ето самое...
Салой Бахриев
Алёнкаа Шабаева получается просто грабили ?
Короче - пройдёшь опушку, а потом будет конопляное поле. После него подойдёшь к говорящей реке и у неё спросишь.
Трын-трава это наверно конопля, а в полночь косили, чтоб не пропалиться))
eto trava,kotoraja kuritsja,a v polno4',eto 4tob nikto ne videl,4tob ne delitsja!!!
Это цветущий папоротник. А в полночь - потому что клад искали.)))
Трын-трава - это насвай.
Насвай (насыбай, нас, нос, айс) — никотиносодержащий продукт. Представляет собой маленькие зелёные шарики, зёрнышки либо «палочки» со специфическим запахом и вкусом, так же зелёную массу или сухой порошок.
Изготавливается в домашних условиях. Основными компонентами насвая являются махорка или табак, раньше растение нас. В состав также может входить: пепел льна, гашёная известь, кизяк, куриный помет, компоненты различных растений, масло. Для улучшения вкуса иногда добавляют приправы.
Большинство компонентов смеси призваны выполнять формообразующую функцию при гранулировании пылеобразных отходов табачного производства. Известь, помёт или пепел льна изменяет кислотность среды и способствует всасыванию никотина в кровь через слизистую оболочку внутренних полостей организма. Его употребляют для того чтобы бросить курить. Частое употребление насвая (5 и более раз в сутки в течение нескольких месяцев) вызывает психологическую зависимость.
Насвай закладывают (кидают) под нижнюю, или верхнюю губу, (иногда даже под язык) и держат там в ожидании эффекта. При этом недопустимо попадание на внешнюю часть губ, так как могут появиться волдыри, и проглатывание слюны. Проглоченные слюна с растворённым насваем может вызвать тошноту, рвоту и понос (у закоренелых потребителей насвая, данной патологии может не быть) . Значительно реже насвай употребляют анально-вагинальным способом. Трудность подобного употребления связана с технологией введения и сложностью выведения продукта.
Прием насвая вызывает одни из перечисленных или комбинации следующих эффектов:
* легкое головокружение;
* покалываение в руках и ногах;
* помутнение в глазах;
* расслабленность;
Эффект наступает через 3 — 15 минут.
Потребители описывают следующие краткосрочные последствия потребления насвая: сильное местное жжение слизистой ротовой полости, тяжесть в голове, а позднее и во всех частях тела, апатия, резкое слюноотделение, головокружение, расслабленность мышц. Потребители, обменивающиеся на некоторых форумах своими впечатлениями о потреблении насвая, в большинстве своем критически высказываются о вызываемых им ощущениях. Некоторые предполагают, что воздействие насвая может проявляться в меньшей степени у тех, кто имеет опыт курения табака, что является вполне объяснимым, с точки зрения толерантности, развивающейся в отношении действия никотина. При длительном потреблении перестают замечаться такие проявления, как жжение, неприятный запах и вкус этого странного зелья. Но, вероятно, именно тогда запах становится очевидным для всех окружающих. Потребители также предупреждают новичков о том, что нельзя сочетать насвай с алкоголем в силу непредсказуемости эффектов.
Так как насвай закладывают в ротовую полость (на слизистые) , он становится причиной возникновения заболеваний полости рта (пародонтоз и рак слизистой) , так же употребление насвая способствует развитию заболеваний желудочно-кишечного тракта (гастрит, язва желудка, и прочих) .
По данным Узбекистанского онкологического центра более 80 % больных раком ротовой полости и гортани употребляли насвай.
Поскольку насвай содержит экскременты животных, то, потребляя его, чрезвычайно легко заразиться разнообразными кишечными инфекциями и паразитарными заболеваниями, включая вирусный гепатит.
Такой большой мальчик, а до сих пор не знаешь, под какой травой "Все равно" становится...