Общество

70 лет СССР для нашей страны это потерянное время или золотое?

Золотое
Олеся Слепышева
Лучший ответ
Вспомнив ГоЭРЛО, ликбез, индустриализацию, Полёт в космос человека, да и многое другое, золотое без разговоров.
|- Crus@der-|
золлотое
Зоя Вольф
Золотое и потерянное.
Ксения Лумпова
Это было золотое время, кто понимает! Ибо оно больше не повторится. Это как первая любовь - её свет согревает душу даже через сто лет! И скажите что это не так!
все что создано за 70 лет, мы до сих пор пользуемся
Tural Akberov Растаскиваем и уничтожаем и не получается до конца всё уничтожить.
бриллиантовое в титане (не считая джугашвили)
Это история, нравится или нет.
Дима Зубарев
Лучшие что было с империей! То что мы разрушили за жвачку еще не все поняли до конца... но наши дети преклоняя колени перед герцогом Абрамовичем... будут плевать на наши могилы!
Ольга Токарева Тоскуешь по сексу с неграми?
On_ L!ne ?! Да уж, обидно очень стыдно, ведь иногда это было в буквальном смысле - за жвачку
1907 год. Жандарм ведет связанного революционера, который на вокзале продавал пирожки и заодно распространял прокламации.
1917 год. Революционер ведет связанного жандарма.
1937 год. Чекист ведет связанных жандарма и революционера.
1991 год. Бывшему революционеру не хватает пенсии, и он решил подработать продажей пирожков
: Старенький-старенький жандарм идет по Москве и видит:
старенький-старенький большевик торгует самодельными пирожками.
- Э-хе-хе. Нешто тебе царь-батюшка запрещал пирожками торговать?
Платиновое!
всё было - и хорошее и плохое. но страной гордиться (всем, включая всю историю) - считаю что обязан. иначе - чемодан-вокзал-пиндосия.
Для кого-то золотое, для кого-то потерянное, для кого-то убитое.
это убитое время.. но мы выжили и будем жить дальше
Золотое!
Для всего Мира - это эволюционный переход от рабовладельческого строя, от дикой эксплуатации друг друга в том числе и эксплуатации детского труда, от образования и медицины только для избранных, и т. д. и т. д. - в то состояние в котором мы (весь Мир) находимся сейчас, далеко конечно от того определения которое человечество дало самому себе - "Человек Разумный" но всё лучше чем было до создания ПЕРВОГО В МИРЕ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ГОСУДАРСТВА - СССР
Влада Аленина
Во время Второй Мировой войны Адольф Гитлер получил докладную записку от своего помощника, заведовавшего концентрационными лагерями.
В этом донесении проводилась интересная связь между результатами обследования советских военнопленных женщин и прогнозами военных действий. Обследования немецких врачей показали, что свыше 90% (!) русских незамужних женщин в возрасте до 21 года были девственницами. Заключение было неожиданным: помощник фюрера рекомендовал ему немедленно прекратить войну против Советского Союза, мотивируя это тем, что народ с такой высокой нравственностью победить невозможно.
Дава Гоцман
золотое
Опять соли на рану насыпали.
Это мягко сказано что потерянное.
1917 - 1922 - полный развал, потерянное время. потом был нэп - развитие какое-никакое. потом - губительная коллективизация, война, 1929 - 1953 гг. - потерянное время. После 1953 года было что-то и хорошее, но много времени пробивали впустую. Все изобретения внедрялись медленно, бюрократия не давала развиваться. А культуру тормозила цензура.
Тимурлан Сулайманов Чушь собачья! Про развал 1917-1922 верно. Про НЭП тоже. А вот 1929-1941ый - это эпоха самой грандиозной стойки и развития, всё построенное тогда заложило основу будущего СССР и РФ, до сих пор дожирают всё. Именно инфраструктура построенная тогда помогла выиграь войну и вывести страну в лидеры мировые. 1914-1945 - величайшая катастрофа - Запад на нас пошёл войной. После, 1945ого активное восстанвление и продолжение грандиозных строек. А в 1991ом крах! И в целом, можно проследить, что как только Россия набирает темпы роста и развития, то Запад обрушает на нас новые страданья и несчастья! После Смуты 90ых, в 2000-2013ом опять бурный период развития и строительства. И Запад все время с ненавистью завистью смотрел как мы восстанавливаемся. И опять он хочет унас водоворот войны и смут
потерянное золото.
это был период сравнения, сейчас те кто жили в СССР сравнили с демоНСратией и многие осознали, что пора возвращаться к Союзу, учтя прошлые ошибки выстроить страну еще лучше
Айна Аас
а с какой целью интересуетесь? СССР это просто часть истории народов евроазии.
Аленка Галахова Для меня это моя жизнь!