Общество
Вам нравиться Шведская модель социализма? Это идеальный общественный строй?
На самом деле никакого социализма в Швеции нет - в Швеции самый что ни на есть капитализм: даже если капиталистический тип хозяйствования имеет большую социальную составляющую, он, тем не менее, остаётся аутентичным типом экономики, в данном случае капиталистическим.
Главное-шведам нравится. Ну как шведам...

А самим шведам нравится?
Пенсионный фонд Швеции продал долю в «Газпроме»
Государственный пенсионный фонд Швеции AP7 продал свои доли в шести крупных энергетических компаниях, среди которых — российский «Газпром». Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление фонда.
Остальные пять компаний, от акций которых избавился шведский AP7, — это американские ExxonMobil, Entergy, Southern Corp, Westar и канадская TransCanada. Претензии к ExxonMobil, Westar, Southern Corp и Entergy связаны с тем, что эти компании выступали против введения норм климатического законодательства в США. Претензии к «Газпрому» связаны с поиском компанией нефти в Арктике, к TransCanada — со строительством крупных трубопроводов в Северной Америке.
AP7 пригрозил исключить из своего инвестиционного портфеля шесть компаний, среди которых «Газпром» и ExxonMobil, еще в конце прошлого года. Тогда обобщенно объяснялось, что такое решение принято в связи с недостаточным выполнением компаниями Парижских соглашений по климату.
ага
здесь все шведы и все там жили
Дима Логачев
Прочитай про шведский социализм
вот точно!
Нравиться. Ничего лучшего на сегодня чем диктатура среднего класса, приносящая высокую степень справедливости достатка и социальных гарантий, не существует, и все равно какие экономические истоки этот социализм имеет, он единственный из возможных настоящий. Все прочие это исскусственные принудительные формы.
Я там не был, пояснения учись к вопросам писать. Что бы люди могли оценить нравится им это или нет.
Это капитализм с высокими социальными гарантиям, не более.
Анастасия Гришина
А "более" вообще бывает?
Идеальных не бывает. Этот один из лучших которые существуют на данный момент
это болото. Смотри конец Римской империи.