Общество
Как успевать делать заказы? Тротуарная плитка.
Как успевать если звонят без конца? Не понимаю, знакомый два года в этой теме. Он берет все заказы и успевает. Как физичесски можно делать столько плитки если один заказ к примеру 800 плиток. Это сколько надо форм, времени? Ведь плитка сохнет двое суток. Я только начинаю производство и пока не вкурю как это делается. Кто в теме - объясните подробно!
Возможно использует какую-то другую технологию...
Возможно передаёт исполнение заказа кому-то ещё... типа субподряда...
Возможно есть какие-то другие возможности или производство (цех, оборудование, рабочие...)
Одна из подсказок... На заводах ЖБИ изделия сушат паром. Точно не знаю, но время сушки сокращается точно! Может какую-то сушилку можно придумать?! Тот же кирпич сушат теплом...
Серж Консалт
Он никому не передает 100%. У него рабочие как роботы конечно но, от этого времени не прибавляется.
Зависит от мешалки и количества форм, чем больше тем лучше... Да и еще, хорошо работающий вибратор...
Серж Консалт
Да вибратор нормальный 12 форм за раз помещается. Мешалка электро конечно же, на 180 литров. Форм маловато пока.
Если всё налажено, то на складе должен быть запас плитки минимум на 10 заказов среднего объёма.
Серж Консалт
Я только начал делать и заказы поперли. За зиму то конечно налепим к открытию сезона. Но что делать сейчас?
И вибростол нужен приличный и большой запас форм и наверное в работе что бы были четыре человека.
Серж Консалт
Эти вибростолы дорогие такие зараза. Я купил б/у но нормальный вроде. 3 человека. Форм по 50 шт черырех видов.
закажи китайскую
Серж Консалт
Читай внимательнее.
Серж Консалт
Если умеешь
Таджиков найми
Серж Консалт
Боюсь от колличества рабочих ничего не изменится. Так как дело в том что просто не хватает времени на всё.
Может у него машина хорошая по производству плиток
Серж Консалт
Да нет всё оборудование стандартное. Вибростол, мешалка, формы ну сам материал.
Тротуарная плитка кладётся на песчано-цементную смесь, от этого она практически не прилипшая к этой смеси, и имеет подвижки при нагрузке, что естественно повлияет на сцепление кафельной плитки к тротуарной, и из за подвижек со временем кафельная может отвалиться. Но, не совсем понятно, где эта тротуарка, и как она была сделана изначально! Так как в гаражных боксах тротуарку могли сделать на цементно песчаный раствор, и тогда это основание будет очень даже надёжным. И опять же, кафельная плитка в большинстве своём используется в отапливаемых помещениях, в неотапливаемых только без интенсивного воздействия влаги, иначе будет её рвать, ну или керамогранит например, тому пофиг вода и заморозки при соблюдении технологии укладки.. тут об этом: https://wstrotuar.ru
и тротуарная плитка выдержит например падение кувалды, в отличии от кафельной
Вам не нужно спешить первее делать заказ на тротуарную плитку https://www.wstrotuar.ru/services/laying-paving-tile/ вы можете спокойно в любое время суток заказать любую плитку которая вам понравилась