Да.
Причем в некоторых штатах, если ты не зайдешь и не купишь с тебя будут брать больше налогов.
Общество
Правда что в США, можно спокойно зайти в магазин и купить пистолет без лишних вопросов?
Мадина Сакенова
Читал комменты, отличная инфа
Нельзя... Нужно разрешение, у нас такая же фигня но у них проще с нарезным и короткостволом.
Александр Новиков
Это только на автоматическое оружие.
И получить его особого труда не составляет.
Пистолет в Техасе можно купить просто зайдя в магаз, если документы с собой.
Григорьева Ольга
В 43-х штатах приобретение оружия не требует получения лицензий или регистрации.
18 штатов не устанавливают минимального возраста владения огнестрельным оружием (то есть, формально пистолетом может владеть и грудной младенец).
неправда, далеко не во всех штатах во первых, во вторых нужно иметь местное айди- права, в третьих нуно иметь постоянный статус резидента
От штата зависит, могут взять паузу в одну неделю, на проверку твоей адекватности.
Правда то, что ружья во всех продуктовых сельмагах висели рядом с водкой при "жестоком тоталитарном сталинизме - антидемократизме гулагизме", и любой и каждый мог СВОБОДНО купить гладкоствольное ружье и патроны без всяких документов, справок, медкомиссий, регистраций, сейфов, разрешений от соседей и тещи, выписок и осмотров, пошлин и фотографий.
Любое нарезное оружие можно было купить по партбилету.
С началом войны все ружья у народа поотбирали, поэтому за войну в Сибири расплодилось волков.
После войны стали требовать отхотбилет для покупки ружья, а с 1953г. вновь разрешили свободную продажу ружей населению без всяких документов.
С реальной угрозой перерастания холодной войны с Западом в настоящую, в 1959г. свободную продажу ружей отменили, но наказаний за хранения не было, даже за переделку в нарезное не больше 2-х лет была ст. 218.
Купить то ладно - главное чтоб не пристрелил кто-нибудь по дороге ..
Неправда. Надо много документов. И деньги. (Документы умещаются на одной пластиковой карте)
Проверки все равно есть... другой вопрос, да это вопрос цены - доступно всем