Гоняться в уровне жизни с американцами трудно. Тогда нужно было показывать бытовый уровень рядового американца и рядового советского гражданина. Понятно, что показывать это советским гражданам было нельзя.
Если говорить о вооружениях, то нужно вспомнить военные парады на Красной площади. Все сводилось к тому, что на площадь выезжает суперсовременная бочка, похожая на ракету, которой боится весь мир.
В конечном счете, мир перестает "бочек" ядерных и неядерных, понимая, что жизнь единственная, понимая также, что современной России стало модно опять "бочки" по Красной площади возить.
Общество
Почему СССР соревновался с США только в гонке вооружений а не уровня жизни населения? как и сейчас
Прикол:
Если американцу рассказать анекдот про хахлов, то американец рассмеётся.
А если хахлу рассказать анекдот про американцев, то хахол - обидится! ..
Это типа как собачки обижаются за своих хозяев?
На США весь мир работает. Лни могут себе позвожить уровень жизни
Уровень жизни населения СССР был намного выше чем в США.
Во главе государства стояли маразматики, потому то и экономика трещала по швам.
Машеров (кандидат в члены политбюро ) предложивший расширить частный сектор в сельском хозяйстве, вскоре погиб в аварии. ))
Зато без проблем возвели на пост первого лица, иностранного агента - перестройщика, который и развалил махину изнутри
В то время жители советской страны даже не догадывались об уровне жизни в США, насколько глубока была пропасть качества жизни, что даже пытаться что то сделать не имело смысла.
потому что СССР в конце 20 ых годов стал антинародным государством
Частное предпринимательство дало гражданам США получать больший кайф от жизни.
Деньги, предназначавшиеся на подъём качества жизни, съедала гонка вооружений!
СССР всех граждан обеспечил бесплатным жильём. А США не смогло
Мозгов на другое не хватило
Шла борьба за выживание . То же происходит сейчас
Не гони, Европа многое чего переняла из СССР, а это социальные какие-то гарантии, профсоюз и США в подметки не годится СССР, просто его развалились те, кто захотел богатства сейчас и сразу лично для себя
Щас бы о населении думать)
Не будет нормальных вооружений, не будет и населения. Не кому и не с кем будет сравнивать качество жизни.