Общество

С какой целью США навязывают нам гонку вооружений?

«Го́нка вооруже́ний» — политическое противостояние двух или нескольких держав за превосходство в области вооружённых сил. В ходе такого противостояния каждая из сторон производит огромные запасы оружия, пытаясь установить паритет с противником или обогнать его.
она никогда и не заканчивалсь
Шохаева Роза
Лучший ответ
Алина Хвостанцева Расскажи ещё чего-нибудь.
Это США постоянно орут про новейшие гиперзвуковые ракеты, не имеющие аналогов в мире, или-же Россия? :-)
Молдир Алдамуратова и ты веришь в этот бред
Да и простую торговую конкуренцию в области вооружения никто не отменял. И Россия и США торгуют оружием на весь мир. Они конкуренты в рыночной борьбе. Бизнес - ничего личного.
Сравни бюджет ВС России и Америки и ты поймёшь присущую всем твоим вопросам их глупость, включая этот...
Алина Хвостанцева Зиги, твой детский сад уже наскучил. Во-первых, сравни бюджеты этих двух стран. Во-вторых США с помощью гонки вооружений решают свои финансовые проблемы, а мы их только усугубляем.
Всяк сверчок знай свой шесток.
Алина Хвостанцева Жека, прыг-скок, прыг-скок, на свой шесток.
вообще то это россия пугает весь мир своими авангардами, цирконами, посейдонами. и сам путин говорил, что догоняют теперь нас. выходит, что россия всех втягивает в гонку вооружений, а сша её стараются догнать
Чем больше вооружается РФ, тем больше членские взносы в НАТО, и больше закупок Амерского оружия. Все старо как мир
Никита Попков
ну если совсем коротко, экономика сша работает таким образом что для существования она должна постоянно расти (потреблять больше и больше), если процесс останавливается или замедляется, начинается экономический кризис.
Чтобы этого не допустить нужно чем то обеспечивать новые напечатанные деньги, чем то реальным. Ну а для этого сша придумало механизм рейдерства, интервенции в другие страны и по сути их разграбления. Россия в последние 10 лет выступает пожарным, не даёт разжигать войны и конфликты, рейдерить Китай и другие страны.

Поэтому и попытка ослабить Россию всеми возможными способами, им это для выживания надо, ну если и не выживания то для более безболезненного преодоления грядущего экономического и политического кризиса
Алёна ******
Цель одна, это подчинение России США.