Россия – не Соединенные Штаты, у которых два преданных соседа-союзника – Канада и Мексика – и которые отделены от других стран двумя океанами.
У России сложное отношение со ВСЕМИ соседями, на ее границах есть ядерные державы, (Китай, Индия, Сев. Корея ...) поэтому для РФ тактическое ядерное оружие является сдерживающим фактором от агрессивных воздействий против нее. . Также внутри страны происходят сложные демографические явления, у России слишком много проблем, чтоб заниматься гонкой вооружений специфически только с США. России приходится оборонятся от всех, причем некогда свои рубежи в виде Прибалтики, Грузии, Украины и т. д. она сдала и наделала много брешей в своих границах.
Я - человек далекий от всего этого и ни черта не знающий про квазибаллистическую ракету, могу только пожелать России остаться на плаву в этой гонке. . Не то, что-бы жутко симпатизирую, просто войны не хочу.
Общество
как вы думаете в состояние россия вести гонку вооружений с сша
не со штатами, а целым блоком НАТО. Крякнет, далеко ходить не надо, СССР завалился из-за этого в основном
а есть такое слово=ХУЦПА!
Час нет!
но если сша не прикратят увелечение гос долга то сша не сможет!
Не поверите, но можно сказать что да. Только за чем. И так и Россия и США могут по 3 раза уничтожить всю Землю, того 6 раз, но для уничтожения хватит и одного раза.
В плане стратегических вооружений да, но в такой войне победителей не будет. Тем ядерным вооружением которое накопили наши две страны, минимум хватит трижды уничтожить земной шар. Сколько это по максимуму, извените не знаю, не считал. Одна Российская атомная подводная лодка может уничтожить 122 города одним залпом. В тактическом войне, это когда воюют пехота, танки, самолёты без ядерного оружия, возможно и не сможем победить, но нпша военная докрина разрешает применить в таком случае ядерное оружие, и снова победителей не будет. Ядерное оружие в данной ситуациии является сдерживающим фактором. Но сейчас приоритеты поменялись. наступило время информационной войны и в этой войне сейчас США преуспевает.
это США не в состоянии, всей ее экономикой подтереться можно
А зачем? Они вон сами приезжают - просят "перезагрузки".
в принцепе можно сказать что да, но не по всем вронтам, на некоторых мы ведем с хорошим заделом, где-то отстаем (Проект борей например чего стоит, да и наш самолет пятого покаления уже как ожидаеться наголову превзойдт американский раптор, да и пво у них пак и не заработало)
Юлия Прокопенко
ну это будет круче сомневаюсь