Общество

Благодаря СССР евреи как нация сохранилась?

да так и есть, их еще из немецких конц лагерей освободили, а зря (((
евреи массово истребляли русских
Александр Очередько
Лучший ответ
Михаил Коханенко Это русские и русские цари, помещики и т. п массово истребляли евреев. А русских и вообще неевреев в революции, коммунизме в мире было намного больше, чем евреев
Да, иначе, переработал бы Гитлер всех на кокс
Как нация - благодаря Израилю. Как национальность - в том числе и СССР.
криокамера
Илья К0Т
евреи бы нашли способ сохраниться, ушлые они, что ни говори
благодаря СССР прекратились национальные распри как таковые, им просто сказали ЦЫЦ! и давай усиленно интернационализм проповедовать, а без СССР видите какие коленца нации выкидывают -хоть смейся, хоть плачь (про сталинские лагеря умолчу, там любой нации была полная ж.., русской включительно)
вообще-то учительница нам говорила, что только благодаря ссср жизнь на планете сохранилась и продолжает поддерживаться.
имел ли отношение ссср к возникновению жизни на земле она не уточняла.
Татьяна Ларина
Основная масса еврев поживала в США, это СССР выжил благодаря США и в том числе лоббированию евреев о поставках Ленд Лиза
Николай Ким
Сохранились (?) Какая жалость.
Alehandro Z
да. в бирике их днем с огнем не найти, только 7 вода на киселе которая акцентом симулирует
S. Tattimbet
Фейруз Асланов еврей вернее жид или правильно иудей только тот кого так назовёт так раввин,
остальные картавые самозванцы,
племя размножается торой как и попы библией и муслимане кораном,
иудей жид и еврей одно и то же - религия
но не как не национальность,
отруби себе конец хоть вместе с яичками или повешайся
твоя жена нарожает и без тебя евреев
Тут написано столько глупостей про евреев, что диву даешься. Особенно про их взаимопомощь. А вы попробуйте прикинувшись бедным евреем в Москве попросить у еврейских миллиардеров хоть 1000 рублей. И тогда всё станет сразу ясно про "мировую закулису" и ваш короткий нацистский ум.
Зарина
Фейруз Асланов Вы так примитивно-наивны и вдруг мыслитель (5629) ???
Вы наверно просто активная.
Фейруз Асланов иудеи первые нацисты на планете,
тора экстримистский учебник
Глупый вопрос. Евреи не нация. Истории не имеют. Клуб по интересам.
В СССР евреев истребляли. Желтая шестиконечная звезда - была обязательным атрибутом. Так же как и - лагеря. Невозможность устроиться на работу и т. д. Думаю, что евреи выжили благодаря своей природной гибкости, умению приспосабливаться к любым обстоятельствам, что свидетельствует о наличии интеллекта, т. е. - отлично развитого логического мышления. И еще - одно - евреи всегда держались вместе, стояли друг за друга горой. Бережно хранили свою веру и традиции. Все это и помогло им выжить
Сергей Семуков Как это не возможно устроиться? с 20-х годов Чк до 80% , культурные творческие союзы кишат, где тепло и сытно всё схвачено ими
Дима Павлов Нихера ты пропагандон. Жёлтая звезда или Лата (также «жёлтый знак» или «знак позора») — особый отличительный знак, который по приказу нацистов должны были носить евреи на подконтрольной властям Германии территории в период Холокоста
СССР - это тюрьма народов, на территории СССР жили угнетенные люди не имеющие частной собственности и свободы выбора. СССР- это огромный концлагерь
Сергей Семуков радуйся, второй раз за 20 век ваше племя всех обворовало
Дима Павлов Ян, а Ян, иди ты в пельмень со своей пропогандой. Солженицын головновго мозга у тебя.
Дима Павлов Ладно я спать пошёл, счастливо тебе объебаться и здохнуть.