Общество
В какой еще стране перезд человека на ПМЖ в другую страну расценивается как предательство?
ой как интересно тут. а плахие дедечки и тетеньки для чего уезжают . им что так плохо
Татьяна Никифорова
Плохо, деточка ))))
Создавать надо нормальные условия для людей, а то Конституция и реальность- как две параллели. А вешать ярлыки у нас всегда умели...
Например в США.
Какая-то спортсменка выступала за команду РФ на последней олимпиаде, т. е. поменяла гражданство, так ее соотечественники задолбали в прессе.
Такая же фигня была с доктором, который переехал жить в СССР, его представляли то шпионом, то психом.
Ubi bene, ibi Patria.
Эта латинская пословица издавна применяется к беспринципным людям, легко меняющим свое отечество на любую страну, которая соблазнит их какими-либо выгодами.
Предательство не предательство, но принцип этот нигде в особом почете не состоит, не только у нас.. .
Kurina Yulia
неожиданно.
на Кубе даже рыбалка в море запрещена, не то что ПМЖ
Марик M.liber(M.l.b)
Советская (Русская) школа...
А кто их предателями то считает, уехали и уехали. Никто по этому поводу не огорчается. Они нам по хрену, мы - им . Вот пусть сидят там и помалкивают в тряпочку, а не учат как жить . Каждый выбирает свой путь.
В какой еще, кроме какой? Неужто о России речь? Да? Не смешите меня, я щас сдохну от смеха )))))))
Татьяна Никифорова
Кроме России http://otvet.mail.ru/comments/answer/151744571/
Ну да аршином общим нас не измерить. Хотя понятия о патриотизме рапространены повсеместно в обществах с не разрушенным до конца традиционным сознанием все зависит от исторического момента. когда-то переезд- считается экспансией а когда-то и предательством.
Я бы уточнил и добавил бы к вопроссу еще и " КЕМ".
так вот - только в России, и только недалекими людьми, которые строят из себя патриотов.
Япония считает эмиргрантов неудачниками. Россияне просто завидуют.